AtomInfo.Ru


Сергей Селиверстов: выставка Атомэкспо очень важна для всей отрасли

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 05.06.2012

В Москве начал работу IV Международный форум "АТОМЭКСПО 201". Цель форума - развитие международного сотрудничества в области мирного использования атомной энергии и продвижение атомной индустрии на мировом общеэнергетическом рынке. Организатор форума - Госкорпорация "Росатом".

Форум "Атомэкспо 2012" является одним из центральных событий мировой атомной отрасли. Мероприятие успешно проводится уже не первый год, привлекая все больше внимания со стороны мирового рынка ядерной энергетики.

В этом году в работе форума принимают участие более 1300 делегатов из российских и зарубежных предприятий и организаций отрасли из 53 стран мира. Количество представителей из стран, встающих на путь развития атомной энергетики, по сравнению с прошлым годом выросло более чем в два раза.

В ходе форума запланировано подписание семи межправительственных соглашений и меморандумов о взаимопонимании.

Сергей Селиверстов, ведущий инженер рекламно-информационного отдела Всероссийского научно-исследовательского института автоматики им. Н.Л.Духова:

"Выставка "Атомэкспо" очень важна не только для нашего предприятия, но и для всей отрасли. Здесь собрались представители всех ведущих предприятий атомной отрасли, чтобы показать свою продукцию. И нам, ВНИИА также важно показать свою продукцию гражданского направления, посмотреть на конкурентов.

Мы участвуем в "Атомэкспо" каждый год и считаем, что форум и выставка очень полезны в плане общения с представителями других предприятий, представителями Росатома. Здесь проходит очень большая конференционная часть, которая тоже очень привлекает внимание. Представители нашего предприятия участвуют и в конференционной части.

Я думаю, что авария на АЭС "Фукусима" не повлияла на планы Росатома и на планы нашего предприятия. Мы как работали, так и работаем в полную мощность и изготавливаем оборудование для строящихся станций.

Мы видим, что в планах Росатома нет снижения темпов строительства атомных станций. Строятся и Ленинградская, и Балтийская АЭС, и в Белоруссии подписано соглашение о строительстве станции, поэтому у нас работы достаточно.

К нашему оборудованию и так были высокие, строгие требования. Может быть, сейчас стали обращать больше внимания на этот аспект".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2012"

Автор фотографий - Сергей Стожилов.

Россия пока не ведет переговоров по второму энергоблоку АЭС "Бушер" - глава Росатома

Бушер никогда не подпадал под международные санкции, обсуждать можно всё.

"Росэнергоатом" за два года создаст на базе собственного НИЦ заказчика на ядерное топливо

Декларативно принимать какой-либо из путей развития неправильно.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: свою степень ответственности я знаю хорошо

Станции, находящиеся на нижнем уровне рейтинга, должны понимать - ВАО АЭС практически снимает с себя ответственность за них. Таким образом, ВАО АЭС перестала быть клубом без обязательств.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко
Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.


МНЕНИЕ

Сергей Яуров

Сергей Яуров
Короче говоря, мне на форуме нравится. Считаю, что такие мероприятия проводить надо почаще.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100