AtomInfo.Ru


Ацамаз Макиев: вопросы к трактовке тех или иных пунктов у меня пока ещё есть

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2012

С 17 по 19 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе "Ленэкспо" состоится Форум поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС Северо-Запад", проводимый по инициативе Госкорпорации "Росатом".

Цель форума - развитие конкурентной среды, привлечение большего количества поставщиков оборудования и услуг, продолжение установившегося диалога между поставщиками, представителями подрядных организаций атомной отрасли и заказчиками.

В повестке мероприятия - обсуждение актуальных вопросов, посвященных динамичному развитию атомной энергетики.

Традиционно в рамках Форума будут организованы выставка и конференция. Программа конференции предполагает обсуждение путей оптимизации системы закупок в атомной отрасли, поставок оборудования и оказания услуг для сооружения Ленинградской АЭС-2, Балтийской АЭС, других объектов Северо-Западного региона, атомного и энергетического машиностроения, технических требований к оборудованию для ядерных и радиационноопасных объектов.

На выставке будут представлены экспозиции Госкорпорации "Росатом", ОАО "ТВЭЛ", ОАО "Концерн Росэнергоатом", ОАО "Санкт-Петербургский Атомэнергопроект", ОАО "Атомэнергопроект" (Москва), ОАО "Нижегородский Атомэнергопроект", ОАО "Атомэнергомаш" и других ведущих российских и зарубежных компаний.

В 2011 году в работе Форума приняли участие более 250 делегатов из более 120 компаний и организаций из 7 стран мира. В нынешнем году заявки на участие в Форуме уже направили более 300 представителей отечественных и зарубежных компаний.

Ацамаз Макиев, заведующий отделом закупок, ОАО "ВНИИАМ":

"Система закупок в атомной отрасли у нас, как у заказчика, внедрена, мы ей строго следуем и ею руководствуемся.

По сравнению с тем стандартом, что был раньше, сегодня лучшие условия для принятия срочных решений. Это очень большой плюс данной системы закупок. В ней ещё и подробно прописаны те пункты, которые раньше можно было читать двояко. Сейчас легче работать по правилам. Не приходится тратить время на консультации, советы, додумывание и поиски подводных камней. Хотя вопросы к трактовке тех или иных пунктов у меня пока ещё есть.

Форум "АТОМЕКС Северо-Запад" - для тех, кто хочет войти в атомную отрасль и хочет знать, каковы правила игры, то есть как реализовать производимую ими продукцию. Мы же, как потребители, находимся с другой стороны баррикад. И на форуме мы можем познакомиться с потенциальными поставщиками, чтобы наши проектанты-конструкторы, которые в дальнейшем с этим оборудованием будут работать, могли определиться, что именно им может пригодиться".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

ОМЗ оценивает свой возможный убыток от отказа от проекта АЭС "Белене" в 2,2 млрд руб

Группа имеет ряд строительных контрактов, заключенных с русским подрядчиком, отвечающим за строительство АЭС в Восточной Европе.

Болгария хочет строить новый реактор на АЭС "Козлодуй", но не на государственные деньги

Государство не будет выделять для этого бюджетные средства или давать государственные гарантии.

"Петрозаводскмаш" запустил участок производства корпусов парогенераторов для АЭС

Оборудование, изготовленное на новом производстве, пойдёт на строящиеся российские атомные электростанции с реакторами ВВЭР.


Герой дня

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков: о GUINEVERE из первых рук

В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.



ИНТЕРВЬЮ

Леош Томичек

Леош Томичек
АЭС Дукованы работает уже давно и без проблем, в этой АЭС заключены огромные неиспользованные резервы и возможности. Её остановка могла бы стать экономической ошибкой.


МНЕНИЕ

Оксана Барон

Оксана Барон
В середине февраля некоторые чешские журналисты получили по электронной почте неожиданное письмо: "Посылаю Вам для информации статьи о проблемах и задержках проектов компании "Росатом", которые являются референтными и для проекта АЭС "Темелин".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100