AtomInfo.Ru


Фонд Сколково предлагает в рамках АТЭС обсудить развитие радиационных технологий

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2012

Фонд "Сколково" предлагает включить тему развития радиационных технологий в число предложений, выносимых на саммит АТЭС, который пройдет в России 8-9 сентября 2012 года, сообщил РИА Новости руководитель ядерного кластера фонда "Сколково" Денис Ковалевич.

"На конференции АТЭС по инновациям и торговле, прошедшей в Сингапуре 4-5 апреля в рамках подготовки к саммиту АТЭС, мы от ядерного кластера "Сколково" обсуждали предложение включить тему развития радиационных технологий в общую повестку для стран юго-восточной Азии на саммите АТЭС. К ближайшему рабочему заседанию органов АТЭС в Казани в мае месяце мы готовим необходимую заявку для расширенного диалога с заинтересованными сторонами", - сказал он.

Межправительственный форум "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС) образован в ноябре 1989 года. В настоящее время его участниками являются 21 страна и территория АТР. В этом году Россия является председателем форума АТЭС, в частности, центральное мероприятие года, саммит АТЭС-2012 пройдет во Владивостоке на острове Русский.

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

Китайские реакторы для Турции - паноптикум или реальность

У Китая нет современных лицензионно чистых реакторных технологий.

На "Куданкуламе-1" готовятся к выгрузке имитаторов

Ожидается прибытие хорватской группы.

Известные подробности инцидента 5 апреля на блоке "Панли-2"

Выхода теплоносителя за пределы первого контура не было.


Герой дня

Леош Томичек

Леош Томичек: сотрудничество с Росатомом поможет чешским фирмам

АЭС Дукованы работает уже давно и без проблем, в этой АЭС заключены огромные неиспользованные резервы и возможности. Её остановка могла бы стать экономической ошибкой.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Отвечу вам вопросом на вопрос. А вы сами хотите использовать MOX-топливо в реакторе БН-800?


МНЕНИЕ

Оксана Барон

Оксана Барон
В середине февраля некоторые чешские журналисты получили по электронной почте неожиданное письмо: "Посылаю Вам для информации статьи о проблемах и задержках проектов компании "Росатом", которые являются референтными и для проекта АЭС "Темелин".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100