AtomInfo.Ru


Кадровые пертурбации в Westinghouse могли быть спровоцированы корпорацией Toshiba - источники

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.04.2012

Выход в конце марта на пенсию президента компании "Westinghouse" Эриса Кендриса не был полностью добровольным, сообщил электронному изданию AtomInfo.Ru осведомлённый источник.

Возраст ветерана компании "Westinghouse" господина Кендриса - 60 лет - способствовал его отправке на пенсию. Однако, по информации источника, за его отставку в первую очередь высказалась корпорация "Toshiba", которой принадлежит контрольный пакет "Westinghouse".

Источник утверждает, что японские владельцы хотели видеть во главе "Westinghouse" человека, обладающего широким стратегическим мышлением. По этой причине они сделали выбор в пользу Джима Ферланда, имеющего большой опыт работы на постах, связанных со стратегическим планированием.

Однако Ферланд накануне своего вступления в должность президента "Westinghouse" отказался от этой работы и перешёл в компанию B&W, где ему также предложили президентский пост.

По слухам, циркулирующим в американской атомной отрасли, корпорация "Toshiba" хотела бы теперь поставить во главе "Westinghouse" японского менеджера. Инсайдеры не исключают, что назначенный после внезапного отказа Ферланда врио президента Сигенори Сига может со временем отбросить приставку "врио".

Ключевые слова: Кадры, США, Вестингауз, Тошиба


Другие новости:

Решение о строительстве "Козлодуя-7" будет принято на следующей неделе

Болгария не обойдётся без русских технологий - Бойко Борисов.

Регуляторы потребовали глушения всех дефектных ТОТ на АЭС "Сан-Онофре"

Дефектные парогенераторы изготовлены японцами в 2010-2011 годах.

Местные власти северо-запада Болгарии поддержали решение о строительстве "Козлодуя-7"

Эта инициатива вдохнёт жизнь в наш истощавший за последние годы край.


Герой дня

Леош Томичек

Леош Томичек: сотрудничество с Росатомом поможет чешским фирмам

АЭС Дукованы работает уже давно и без проблем, в этой АЭС заключены огромные неиспользованные резервы и возможности. Её остановка могла бы стать экономической ошибкой.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Отвечу вам вопросом на вопрос. А вы сами хотите использовать MOX-топливо в реакторе БН-800?


МНЕНИЕ

Оксана Барон

Оксана Барон
В середине февраля некоторые чешские журналисты получили по электронной почте неожиданное письмо: "Посылаю Вам для информации статьи о проблемах и задержках проектов компании "Росатом", которые являются референтными и для проекта АЭС "Темелин".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100