AtomInfo.Ru


На Мальте зарегистрирован первый за 30 лет новичок в деле глобального страхования ядерных рисков

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.01.2012

Компания "Northcourt", зарегистрированная на Мальте, стала первым за последние 30 лет новичком на поле глобального атомного страхования, пишет "Malta Today".

Совет по финансовым службам Мальты выдал компании лицензию, которая позволяет ей осуществлять страхование ядерных рисков в глобальном масштабе, не ограничивая свою деятельность одним или несколькими государствами.

Президент "Northcourt" Алан Рикетт сообщил прессе, что его компания - первый новичок на глобальном рынке ядерного страхования за последние 30 лет: "Число страховщиков для атомных компаний ограничено. Высказываются опасения, способен ли рынок соответствовать растущим пределам компенсаций (за ядерный ущерб). Требуются новые подходы к страхованию, отвечающие глобальному характеру атомной отрасли".

"Northcourt" связана с известным страховым синдикатом Ллойда. Благодаря этому, компания может получить преимущество над своими конкурентами.

Газета отмечает, что на первых порах "Northcourt" займётся страхованием имущества и деловых рисков. Однако в течение года компания планирует перейти к страхованию ядерных рисков и проектов по строительству.

Ключевые слова: Страхование


Другие новости:

NPCIL начала перевод индийских специалистов с Куданкулама - СМИ

В день на станцию запускают не более 100 человек.

Чешский тендер может ограничиться двумя блоками - президент CEZ

Ранее полагалось, что в тендере будет опция ещё на три блока.

Япония может национализировать АЭС - министр

Сегодня частные владельцы получают сверхдоходы от эксплуатации АЭС, а правительство несёт расходы на компенсации.


Герой дня

Вадим Беркович

Вадим Беркович: есть идея

Шутку знаете? Гидропрессу что ни закажи, он всё равно спроектирует автомат Калашникова, то есть, В-320.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Концепция запроектной аварии психологически подталкивает к тому, что готовиться надо только к проектным авариям. А запроектная авария - это не так важно, это неправдоподобно и маловероятно. Это опасные настроения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вхождение AREVA в URENCO не даст французам особенной выгоды. Напротив, союз с USEC обеспечит французским атомщикам множество приятностей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100