AtomInfo.Ru


Александр Урмавшин о форуме Атомекс-2011

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 06.12.2011

6-8 декабря 2011 года в Москве проходит форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс-2011". Форум проводит Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом".

Цели форума - привлечение новых поставщиков в атомную отрасль, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок, повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли, расширение диалога отраслевых предприятий с существующими и потенциальными деловыми партнёрами.

В рамках Форума традиционно пройдут выставка поставщиков оборудования и услуг для атомной отрасли "Атомекс-2011" и международная конференция. Со стороны заказчиков в Форуме примут участие руководители и профильные специалисты Госкорпорации "Росатом", ключевых отраслевых компаний, представители действующих АЭС.

Международный форум "Атомекс" является основной отраслевой площадкой, открывающей для поставщиков возможность представления непосредственному потребителю продукции и услуг своей компании.

Александр Урмавшин, руководитель направления оборудования для АЭС, АБС ЗЭиМ Автоматизация:

"За последние годы выставка на форуме "Атомекс" стала крупнее и интереснее. Форум очень полезен, он дает возможность получить очень нужную информацию, установить новые контакты, узнать о новых компаниях. Ряд наших договоров был заключён именно на этой выставке.

Система закупок в атомной отрасли за последнее время стала гораздо более прозрачной. Мы активно участвуем в закупках Росатома. Эти конкурсы накладывают определённые обязательства на предприятия.

Это необходимый процесс, я думаю, что эти меры должны повысить качество товаров и услуг, получаемых Росатомом, поскольку появляются новые игроки, все больше производителей участвует в этих конкурсах, а посреднические цепочки выпадают. Для нашей компании такое повышение прозрачности принесло только положительный эффект".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Нижняя палата парламента Японии ратифицировала соглашение с Россией о мирном атоме

Верхняя палата может сделать это до 9 декабря.

И.о. гендиректора "Балтзавода" Валерий Венков о ситуации на заводе

Выбор Балтийского завода, как исполнителя заказа на плавучую АЭС, был в то время единственно правильным.

Дан старт работам по сооружению АЭС во Вьетнаме

На площадке установлены 10 буровых вышек и выведено более 20 единиц строительной техники.


Герой дня

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский: нужно думать о ядерных топливных циклах

Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
1 декабря мы примем постановление коллегии и перейдём к подготовке национального доклада. Изначально мы установили дату завершения доклада 22 декабря.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100