AtomInfo.Ru


Фонд Роснано, Росатом и АФК Система модернизируют технопарк Саров

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.06.2011

Наблюдательный совет фонда инфраструктурных и образовательных программ одобрил участие фонда в инфраструктурном проекте по модернизации и расширении технопарка "Саров" (Нижегородская область) совместно с АФК "Система" и госкорпорацией "Росатом", сообщает ОАО "Роснано".

Основные цели проекта - развитие научно-производственной, инженерной и социальной инфраструктуры технопарка, управление проектами, реализация проектов в технопарке на условиях аутсорсинга с использованием компетенций Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) и его инфраструктуры.

Фонд на паритетных с Росатомом условиях войдет в уставный капитал технопарка, созданного на базе РФЯЦ-ВНИИЭФ на принципах государственно-частного партнерства. Денежный взнос фонда составит 200 миллионов рублей, отмечается в сообщении. На данный момент 100% владельцем технопарка является АФК "Система".

"Особое внимание будет уделено управлению проектами резидентов технопарка, в части обеспечения их оборудованием с привлечением инструментов научно-производственного кластера "Росатом-Система", открытия рынков сбыта (маркетинг и продвижение продукции) и координации взаимодействия с РФЯЦ-ВНИИЭФ", - подчеркивается в пресс-релизе.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в соответствии с федеральным законом № 211-ФЗ "О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий". Целью деятельности фонда является развитие инновационной инфраструктуры и реализация образовательных программ в сфере нанотехнологий.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находятся 100% акций "Роснано".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Специалисты извлекли трехтонную деталь из реактора Мондзю в Японии, упавшую туда в 2010 году

Подъём занял восемь часов.

В МСЗ успешно прошли приёмочные испытания головной активной зоны для плавучего энергоблока

История проекта насчитывает шесть лет.

Основные строительные работы на Белорусской АЭС начнутся осенью 2012 года

Об этом сообщил директор по проектированию СПбАЭП Анатолий Молчанов.


Герой дня

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов: инновации и безопасность

Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.



ИНТЕРВЬЮ

Василий Константинов

Василий Константинов
Ясно, что новая модификация явно лучше, и нормальная эксплуатирующая организация должна быть в ней заинтересована.


МНЕНИЕ

Геннадий Соловьёв

Геннадий Соловьёв
И они её раскрутили, посадили на иглу, приладили сверху магнит, чтобы не очень сильно давило на опору, поставили молекулярный насос, чтобы уменьшить трение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100