AtomInfo.Ru


Кадровый резерв ТК ТВЭЛ принял участие во втором модуле обучающей программы развития

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 27.06.2011

В Московской школе управления "Сколково" с 19 по 23 июня прошел второй модуль обучающей программы развития стратегического кадрового резерва Топливной компании "ТВЭЛ".

Его главная цель заключалась в том, чтобы сформировать у участников обучения понимание основных элементов существующих бизнес-моделей и системы управления финансами на основе опыта успешных мировых корпораций. Важной составляющей второго модуля стала проектная работа - рабочие группы в течение сессии определили замысел и конкретные цели проектов, их ценность для ОАО "ТВЭЛ" и план действий, необходимых для реализации.

Как отметил ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Волков, участники программы разрабатывают стратегические проекты, связанные с будущим Топливной компании. "Они будут должны представить руководству ОАО "ТВЭЛ" конкретные предложения большого масштаба, - подчеркнул он. - Разбитые на проектные группы, участники сессии стараются сформулировать не просто идеи, а механизмы их успешной реализации".

По словам преподавателя бизнес-школы "Сколково", генерального директора компании "Российская экосистема инноваций и инвестиций" Евгения Плаксенкова, главное в ходе второго модуле было выстроить проекты, которые дадут Топливной компании новые перспективы развития. По его мнению, "Сколково" стало для "резервистов" не только площадкой, где они получают знания, но и обмениваются опытом. "Они обогащают друг друга опытом и новой информацией, - говорит он. - Их отличает внимательность к тому, что говорят и делают их коллеги. На мой взгляд, таким образом, достигается синергетический эффект - знания, полученные от преподавателей и коллег, здесь же трансформируются в определенные действия и решения в рамках подготовки проектов".

Сами участники программы говорят о том, что получают от обучения только позитивные впечатления и понимают свою ответственность. "Перед нами стоит сложная задача, - рассказывает технический директор ОАО "НЗХК" Александр Матвеев. - Мы должны сформировать конкретные стратегические проекты, реализация которых позволит Топливной компании достичь долгосрочных целей. Приходится много работать, группы задерживаются допоздна, работают до ночи. Но абсолютно все понимают свою ответственность. Я думаю, что к концу обучения результат должен быть. И должен быть таким, который будет не стыдно представить руководству компании".

По словам начальника цеха по производству сверхпроводящих материалов ОАО "ЧМЗ" Дениса Анищука, учеба интересна тем, что в общении с ведущими экспертами и преподавателями приходит понимание не только вектора движения компании, но логики развития ведущих игроков на рынке ядерного топливного цикла. "Одно из главных преимуществ учебы заключается в том, что здесь, в одном месте собраны эксперты и представители наших предприятий, которые обладают креативными, интеллектуальными и техническими компетенциями, - сказал он. - Консолидация вот этих компетенций в работе по стратегическим направлениям Топливной компании очень важна и, я уверен, будет результативна".

Напомним, что обучающая программа развития стратегического кадрового резерва Топливной компании "ТВЭЛ" состоит из шести модулей, каждый из них продолжительностью пять академических дней. Модули состоят из теоретического блока с анализом реальных ситуаций из практики Топливной компании "ТВЭЛ", подкрепленные экспертными мнениями и практических заданий, направленных на отработку и применение полученных знаний. По окончании обучения рабочие группы должны представить и защитить перед руководством ОАО "ТВЭЛ" стратегические проекты.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Кадры, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Специалисты извлекли трехтонную деталь из реактора Мондзю в Японии, упавшую туда в 2010 году

Подъём занял восемь часов.

В МСЗ успешно прошли приёмочные испытания головной активной зоны для плавучего энергоблока

История проекта насчитывает шесть лет.

Основные строительные работы на Белорусской АЭС начнутся осенью 2012 года

Об этом сообщил директор по проектированию СПбАЭП Анатолий Молчанов.


Герой дня

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов: инновации и безопасность

Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.



ИНТЕРВЬЮ

Василий Константинов

Василий Константинов
Ясно, что новая модификация явно лучше, и нормальная эксплуатирующая организация должна быть в ней заинтересована.


МНЕНИЕ

Геннадий Соловьёв

Геннадий Соловьёв
И они её раскрутили, посадили на иглу, приладили сверху магнит, чтобы не очень сильно давило на опору, поставили молекулярный насос, чтобы уменьшить трение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100