AtomInfo.Ru


В Калужской области пройдет Молодёжный инновационный форум Энергоэффективность и безопасность

Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 27.06.2011

C 10 по 16 июля на территории Калужской области пройдет Молодёжный инновационный форум "Энергоэффективность и безопасность".

Организатором мероприятия является Госкорпорация "Росатом" при участии ОАО "РусГидро" и компании Schneider Electric. Партнерами мероприятия выступают АНО "Информационные центры атомной отрасли", Молодёжная ассоциация молодых атомщиков и Международная ассоциация корпоративного образования.

Спонсорами проведения форума являются Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" и ОАО "Концерн "Росэнергоатом". Форум проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

В мероприятии примут участие молодые атомщики и энергетики, в том числе более 300 молодых сотрудников различных предприятий Росатома, включая научно-исследовательские институты, атомные электростанции, предприятия ядерного оборонного комплекса и атомного машиностроения, заводы по обогащению и фабрикации ядерного топлива.

В числе участников будут также представители молодежного актива гидроэнергетиков и компании Schneider Electric.

Ключевым элементом форума станет обширная образовательная программа, темами которой станут инновации (включая такой актуальный аспект, как коммерциализация инноваций), энергоэффективность и ресурсосбережение на предприятиях, безопасность (с упором на культуру безопасности), стратегия развития отечественной энергетической отрасли.

Ожидаются отдельные выступления и мастер-классы по таким вопросам, как форсайт, управление проектами, патентоведение, внедрение "Производственной системы Росатома" и другие.

В ходе форума пройдет II этап Отраслевого конкурса молодёжных инновационных проектов "Инновационный лидер атомной отрасли". В нем принимают участие молодые сотрудники (индивидуально или в составе творческих коллективов) - авторы инновационных проектов и проектных идей. В ходе второго этапа им предстоит вживую защитить перед коллегами и экспертным сообществом свои проекты. Победители конкурса получат материальные премии.

Ключевые слова: Выставки и конференции


Другие новости:

Пять человек пострадало в инциденте уровня 3 на гамма-установке в болгарском селе Стамболийски

Инцидент произошёл при замене кобальтового источника.

Основные строительные работы на Белорусской АЭС начнутся осенью 2012 года

Об этом сообщил директор по проектированию СПбАЭП Анатолий Молчанов.

Энергетический пуск АЭС Бушер запланирован на начало августа 2011 года

Об этом сообщило иранское агентство MNA со ссылкой на чрезвычайного и полномочного посла Ирана в РФ Махмуда Резу Саджади.


Герой дня

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов: инновации и безопасность

Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.



ИНТЕРВЬЮ

Василий Константинов

Василий Константинов
Ясно, что новая модификация явно лучше, и нормальная эксплуатирующая организация должна быть в ней заинтересована.


МНЕНИЕ

Геннадий Соловьёв

Геннадий Соловьёв
И они её раскрутили, посадили на иглу, приладили сверху магнит, чтобы не очень сильно давило на опору, поставили молекулярный насос, чтобы уменьшить трение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100