AtomInfo.Ru


Михаил Гришанков: госкорпорация Росатом - одна из самых высокотехнологичных в стране

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 16.05.2011

На правительственном часе в Государственной думе заместитель председателя правительства Сергей Иванов отметил работу по выполнению гособоронзаказа госкорпорацией "Росатом", приведя её в пример (это единственная структура, которая выполнила оборонзаказ полностью).

Михаил Гришанков, первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по безопасности, сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ:

"Госкорпорация "Росатом" - одна из самых высокотехнологичных в стране. И те традиции, что закладывались в начале 1950-х годов, сохранились: высочайший профессионализм специалистов, высокий уровень технологического оснащения.

Поэтому, не буду скрывать, что для меня, как для депутата, на территории которого было три ядерных объекта, очень важно сегодня публичное признание вице-премьером, что сохранился и развивается этот потенциал.

В Росатоме выполняется одна из самых сложных частей гособоронзаказа, и это очень серьёзная и важная оценка работы всего коллектива, всей госкорпорации.

Несомненно, за последние годы структура управления в отрасли качественно менялась. На мой взгляд, один из основных результатов проводимых изменений - то, что удалось мобилизовать весь коллектив и привлечь лучших специалистов. Поэтому на сегодняшний день госкорпорация показала эффективность своей работы".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ЯОК, Мнения


Другие новости:

Эд Марки: NRC не спешит извлекать уроки из аварии на Фукусиме

NRC не уделяет должного внимания на отказы ДГ и водородную безопасность бассейнов выдержки

План выплаты компенсаций после аварии на АЭС принят правительством Японии

Решение не переносить всю тяжесть по выплатам компенсаций на ТЕРСО вызвано стремлением избежать банкротства компании.

Власти ЕС не договорились по критериям тестов АЭС, новая встреча назначена на 19 мая

Франция не поддерживает проверки, связанные с человеческим фактором.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100