AtomInfo.Ru


Константин Зайцев о выполнении ГК Росатом гособоронзаказа

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 14.05.2011

На правительственном часе в Государственной думе заместитель председателя правительства Сергей Иванов отметил работу по выполнению гособоронзаказа госкорпорацией "Росатом", приведя её в пример (это единственная структура, которая выполнила оборонзаказ полностью).

Константин Зайцев, заместитель председателя комитета по энергетике Государственной думы РФ:

"Я полностью согласен с такой оценкой. Как заместитель председателя комитета по энергетике, курирующий законодательство по реформированию атомной отрасли, я провожу много встреч с руководством Росатома, пристально слежу за тем, что происходит в отрасли и могу сказать, что приведенный Сергеем Ивановым пример является показателем того, что за последние годы в атомной отрасли удалось отстроить вертикально интегрированную и эффективно управляемую структуру.

Что бы кто ни говорил, но существенные преобразования в атомной промышленности, включающие в себя и возвращение ведущих предприятий в единую систему, повышение эффективности, оптимизацию производственных активов, значительные вложения в НИОКР, - привели к улучшению показателей предприятий и отрасли в целом.

Росатом отыгрывает потерянные когда-то позиции. Всё это позволяет госкорпорации выполнять такие серьёзные государственные задачи, как поддержание обороноспособности страны".

Ключевые слова: ЯОК, Мнения


Другие новости:

Бушер-1 вышел на МКУ

8 мая 2011 года в 11:12 (по иранскому времени) на энергоблоке №1 АЭС "Бушер" осуществлены работы по выводу на МКУ.

План выплаты компенсаций после аварии на АЭС принят правительством Японии

Решение не переносить всю тяжесть по выплатам компенсаций на ТЕРСО вызвано стремлением избежать банкротства компании.

Власти ЕС не договорились по критериям тестов АЭС, новая встреча назначена на 19 мая

Франция не поддерживает проверки, связанные с человеческим фактором.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100