AtomInfo.Ru


TVA предпримет немедленные меры по укреплению аварийной готовности АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2011

Компания TVA предпримет немедленные меры по укреплению аварийной готовности эксплуатируемых компанией атомных станций, заявил исполнительный директор TVA Билл Макколлум (Bill McCollum).

Речь идёт о простейших мероприятиях. На блоки будут завезены дополнительные спутниковые телефоны и малые портативные генераторы. Предполагается увеличить число контейнеров для сухого хранения ОЯТ и укрепить трубопроводы важнейших систем, обеспечивающих циркуляцию воды.

TVA продолжит собственный анализ событий на японской АЭС "Фукусима Дайичи" с целью извлечь для себя уроки из этой аварии. Планируются как краткосрочные, так и долгосрочные программы изменений на атомных энергоблоках.

Компания TVA - одна из крупнейших в США энергетических компаний, находящаяся под федеральным контролем. Она эксплуатирует шесть атомных энергоблоков на трёх площадках - Секвойя, Браунс Ферри и Уоттс Бар. На 2013 году запланирован пуск блока "Уоттс Бар-2" - единственного атомного блока, имеющего сегодня в США статус строящегося.

После аварии на АЭС "Фукусима Дайичи" компания заморозила планы по достройке блоков АЭС "Белльфонте" в штате Алабама. В компании отмечают, что остаются по-прежнему верными атомной энергетике, но нуждаются в паузе для пересмотра всех своих действующих программ.

Ключевые слова: США, Безопасность


Другие новости:

Hyperion и АКМЭ-инжиниринг ведут переговоры о сотрудничестве по быстрым реакторам

Детали переговоров остаются неизвестными.

Китай может отказаться от строительства новых блоков с CPR-1000 - агентство

Практика выдачи разрешений на строительство десятков блоков с CPR-1000 вызывала тревогу у экспертов-атомщиков.

Япония может назначить министра по делам Фукусимы

Министром может стать Госи Хосоно.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: никогда больше

И в этом таится корень зла! Должно быть по-другому. Устранение выявленных недостатков в плане безопасности должно быть обязательным.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
После известного доклада Руссели во Франции началась перестройка атомной отрасли. Как и положено, перестройке предшествовала гласность.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100