AtomInfo.Ru


Силы ликвидаторов растут - Mainichi Daily News

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2011

Участие в ликвидации аварии на АЭС "Фукусима Дайичи" принимают ведущие атомные компании Японии, пишет "Mainichi Daily News".

По состоянию на утро 24 марта 2011 года, на площадке станции находился 581 человек. Это мало по сравнению с доаварийным периодом, когда численность персонала колебалась в пределах 4000-5000 человек. Но это много, если вспоминать первые дни аварии, когда в один из моментов на площадке оставалось только 57 сотрудников TEPCO и фирм-субподрядчиков.

Реакторные корпорации, принимавшие участие в строительстве станции, отрядили в распоряжение ликвидаторов большие группы своих сотрудников. Так, корпорацию "Toshiba" здесь представляют около 100 "ответственных и технически квалифицированных" работников.

Корпорация "Hitachi" направила на аварийную АЭС 120 инженеров, в том числе, специалистов по электросетям. Корпорация IHI, один из поставщиков тяжёлого оборудования для "Фукусимы Дайичи", откомандировала около 30 человек в помощь при заливке водой блока №2.

Японские энергетические компании прислали в район бедствия в общей сложности 1400 сотрудников. Они задействованы в восстановлении ЛЭП, а также в проведении радиационных измерений в окрестностях станции.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Зона вблизи Фукусимы-1 через 5 лет будет пригодна для жилья - эксперт

По мнению Арутюняна, зона отчуждения вблизи АЭС "Фукусима-1" будет создана.

Российские физики предложат назвать 116 химический элемент московием

Не в честь Москвы, а в честь Московской области.

ВМС США направили 2,3 млн литров пресной воды для охлаждения реакторов АЭС Фукусима-1

Правительство США внесло "крайне настойчивое" предложение о переходе на пресную воду.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук о топливе для АЭС Украины

Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.


МНЕНИЕ

Соб. корр. AtomInfo.Ru в Болгарии

Соб. корр. AtomInfo.Ru в Болгарии
Если русская сторона согласится на такую замену, то мы сможем поднять мощности блоков с 1000 до 1200 МВт(эл.), заявил Борисов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100