AtomInfo.Ru


Международная атомная конференция откроётся в Киеве 24 июня

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.06.2010

НАЭК "Энергоатом" (Украина) организует 24-25 июня 2010 года в Киеве международную конференцию "Атомно-энергетический комплекс Украины: международное сотрудничество и кооперация, инвестиции, ядерно-топливный цикл".

Конференция пройдёт при официальной поддержке комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, министерства топлива и энергетики Украины, ГКЯРУ и министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по защите населения от последствий чернобыльской катастрофы.

Партнёрами конференции выступят украинское Ядерное общество, НАН Украины и государственный научно-инженерный центр систем контроля и аварийного реагирования.

Сайт конференции доступен по адресу http://www.ukrenergoatom.com/ru/home.html. Электронное издание AtomInfo.Ru выступает в качестве информационного партнёра конференции.

Среди компаний, подтвердивших на данный момент своё участие в киевской конференции, можно выделить российские "Атомстройэкспорт", ОМЗ и ТВЭЛ. Свои делегации в Киев пришлют королевская корпорация AECL, группа AREVA, URENCO, "Holtec International", "Westinghouse Electric S.A." и "Skoda JS".

Полный список украинских и зарубежных компаний, подтвердивших своё участие в конференции, доступен на сайте http://www.ukrenergoatom.com/ru/home.html.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Отказ от Белене может стоить Болгарии 1 млрд евро

Контракты с поставщиками оборудования уже профинансированы на 400 млн евро.

Росатом и французская EdF подписали соглашение о сотрудничестве

Мы сегодня сотрудничаем с EdF по таким вопросам, как безопасность АЭС, есть сотрудничество по топливу.

На китайском экспериментальном реакторе CEFR начата загрузка топлива

Загрузка кассет в быстрый натриевый реактор стартовала 5 июня.

Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: в будущем мы сможем получить ВВЭР-1800

На основе двухпетлевой установки ВВЭР-1200 мы сможем получить в будущем ВВЭР-1800, если нарастим её до трёх петель. Такое предложение прозвучало в нашем докладе.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский
Наша общая проблема - техника, а точнее, её отсутствие. С разрушением СССР многие производители радиационной техники сменили свой профиль. Мы вынуждены вести речь о её закупках за рубежом.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Примерно в полукилометре от станции Гудогай в сторону тянутся рельсы, которые множатся на несколько путей. Здесь строится пионерная база - логистический центр для обеспечения строительства АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100