AtomInfo.Ru


Росэнергоатом стал владельцем 100% акций Центра по безопасности атомных станций

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.06.2010

ОАО "Атомэнергопром", объединяющее гражданские предприятия атомной отрасли РФ, вышел из капитала ОАО "Электрогорский научно-исследовательский центр по безопасности атомных электростанций" (Московская область), а ОАО "Концерн "Росэнергоатом", эксплуатирующий все российские атомные станции, стал владельцем 100% акций центра, говорится в сообщениях компаний, опубликованных в среду.

Ранее "Росэнергоатом" не имел доли, а "Атомэнергопрому" принадлежало 100% акций в капитале центра. Подробности сделки, совершенной 31 мая 2010 года, не сообщаются.

Электрогорский научно-исследовательский центр по безопасности АЭС (ЭНИЦ) был создан в 1956 году и является одной из ведущих исследовательских баз атомно-энергетического комплекса России. Центр проводит разработку, испытание и внедрение инновационных научно-технических решений и технологий, обеспечивающих повышение надежности, безопасности и эффективности эксплуатации действующих и проектируемых АЭС.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Безопасность


Другие новости:

В ФЭИ отметили 40-летие ТОПАЗ

28 мая в профилактории ГНЦ РФ - ФЭИ прошло торжественное заседание НТС.

ТВЭЛ и НАЭК Энергоатом подписали долгосрочный контракт

Подписи под документом поставили Юрий Недашковский и Юрий Оленин.

Пять человек погибло на строительстве AP-1000

Попытки не остать от графика привели к смертельным исходам.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство пациентов

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В мае в Подольске состоялся восьмой международный семинар по горизонтальным ПГ. В программу был включён технический тур на завод "ЗиО-Подольск". К туру присоединились корреспонденты AtomInfo.Ru.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100