AtomInfo.Ru


ЗАО Атомстройэкcпорт презентовал свои технологии вьетнамским партнерам

Пресс-служба ЗАО Атомстройэкспорт, ОПУБЛИКОВАНО 01.06.2010

ЗАО "Атомстройэкспорт", предприятие Госкорпорации "Росатом", приняло участие в IV Международной выставке "Nuclear power-2010", посвященной перспективам развития атомной энергетики Социалистической Республики Вьетнам.

Выставка прошла в г. Ханое (Вьетнам). Организаторами мероприятия стали Министерство промышленности и торговли и Министерство науки и технологий Вьетнама, Вьетнамский Институт атомной энергии и Электроэнергетическая корпорация EVN. Выставку открыл Министр науки и технологии Вьетнама Хоанг Ван Фонг.

На выставке были представлены экспозиции стран, заинтересованных в сотрудничестве с Вьетнамом в энергетической сфере. Самым информативным был стенд организаций Госкорпорации "Росатом". Презентацию российского стенда для руководства Вьетнама провел заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Петр Щедровицкий.

Стенд состоял из нескольких тематических блоков: строительство атомных электростанций (ЗАО "Атомстройэкспорт"), топливо для атомной энергетики (ОАО "ТВЭЛ"), эксплуатация АЭС (ОАО "Концерн Росэнергоатом"), образование и подготовка кадров для атомной энергетики (НИЯУ МИФИ), строительство центров ядерных исследований (ЗАО "Атомстройэкспорт"). Особый интерес посетителей выставки вызвали макет атомной электростанции с двумя блоками ВВЭР-1000 и макет тепловыделяющей сборки.

В рамках выставки представителями ЗАО "Атомстройэкспорт", ОАО "ТВЭЛ", ОАО "Концерн Росэнергоатом" и ОАО "Институт Гидропроект" был проведен семинар по нормативной базе атомной энергетики, который вызвал большой интерес у вьетнамских специалистов.

Государственная Корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" является крупнейшей генерирующей компании в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны. Росатом имеет лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимает 1-е место в мире по количеству одновременно сооружаемых в мире АЭС за рубежом, 2-е место в мире по запасам урана и 5-е место в мире по объему добычи, а также 4-е место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивает 40% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива. Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" - Сергей Кириенко.

ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО АСЭ) - ведущая инжиниринговая компания Госкорпорации "Росатом" по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время Атомстройэкспорт является подрядчиком, выполняющим контракты по сооружению, в том числе "под ключ", одновременно пяти атомных энергоблоков за рубежом и, кроме того, единственным предприятием этого профиля, уже обладающим референтными блоками АЭС нового поколения (Тяньваньская АЭС в Китае). ЗАО АСЭ опирается на полувековой опыт российской атомной отрасли, современный менеджмент и инновационные технологии, что дает компании возможность реализовывать в равной степени масштабные и уникальные проекты, порученные ей в рамках двусторонних межправительственных соглашений, а также в результате побед в открытых международных тендерах. Президент ЗАО "Атомстройэкспорт" - Дан Беленький.

Ключевые слова: Атомстройэкспорт, Азия, Вьетнам, Пресс-релизы


Другие новости:

В ФЭИ отметили 40-летие ТОПАЗ

28 мая в профилактории ГНЦ РФ - ФЭИ прошло торжественное заседание НТС.

Пять человек погибло на строительстве AP-1000

Попытки не остать от графика привели к смертельным исходам.

Французы заменят 44 парогенератора на PWR-1300

Коррозия остаётся бичом вертикальных ПГ на западных атомных станциях.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство пациентов

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В мае в Подольске состоялся восьмой международный семинар по горизонтальным ПГ. В программу был включён технический тур на завод "ЗиО-Подольск". К туру присоединились корреспонденты AtomInfo.Ru.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100