Калининградский информцентр передал 600 резюме для Балтийской АЭС

600 резюме для Балтийской АЭС передал в отдел кадров строящейся станции информационный центр по атомной энергии в Калининграде.

Приём резюме в информационном центре открыт 30 марта 2010 года. На информацию о приёме резюме, размещенную в СМИ и на специализированных сайтах Калининграда и области, на 27 апреля откликнулось более 600 человек, желающих принять участие в строительстве Балтийской АЭС.

Среди них профессиональные водители (22%), механизаторы, имеющие две и более рабочих специальностей (23%), а также специалисты с высшим образованием (40%). В числе последних около 12% инженеров-строителей и экономистов, у части которых есть даже практический опыт строительства АЭС и других ядерных объектов.

Более 55% от числа подавших лично принесли свои резюме в информационный центр. Остальные резюме поступили по электронной почте и факсу.

27 апреля все принятые к этому времени резюме были переданы начальнику отдела кадров Балтийской АЭС Наталье Салаховой, которая выразила признательность центру за существенную помощь в актуальном поиске нужных специалистов для БАЭС и калининградского филиала "Северного Управления Строительства".

Информационный центр по атомной энергии в Калининграде - пятый в сети центров, открываемых под эгидой Госкорпорации Росатом в столицах регионов строительства и расположения объектов атомной отрасли.

На сегодня также действуют информационные центры по атомной энергии в Томске, Воронеже, Москве и Ростове-на-Дону, которые в общей сложности посетило 47 170 человек, большинство из которых - школьники.

Калининградский центр открыт на базе и при поддержке "Музея Мирового Океана", который является одной из главных достопримечательностей и просветительских площадок самого западного региона России. С момента торжественного открытия центра, которое состоялось 25 февраля 2010 года, его посетили 2749 человек

Современный мультимедийный кинотеатр, которым, по сути, является информационный центр, ежедневно осуществляет трансляцию интерактивной программы "Мир атомной энергии" для школьников, студентов и взрослых. В арсенале центра также имеются общеобразовательные сеансы по астрономии, географии и страноведению на русском и английском языках.

Центр принимает посетителей ежедневно с 9.00 до 18.00 кроме пятницы и воскресения. С понедельника по четверг проводятся сеансы для групп по предварительной записи. В субботу любой желающий может посетить центр без записи. Уточнить расписание сеансов, а также отправить заявку на сеанс можно на сайте информационных центров по атомной энергии: http://centers.atomexpo.ru/.

ИСТОЧНИК: Информационный центр по атомной энергии в Калининграде

ДАТА: 27.04.2010

Темы: Балтийская АЭС, Кадры, Пресс-релизы


Rambler's Top100