Владимир Жидких: программа переселения жителей села Муслюмова реализуется успешно

8 апреля 2010г. Кунашакский районный суд Челябинской области удовлетворил иск "Фонда Содействия отселению жителей села Муслюмово" к РОДП "Яблоко" о защите деловой репутации.

В частности судья Н.Г.Нуритдинова постановила признать порочащими и несоответствующими действительности сведения, изложенные в сообщении политического совета РОДП "Яблоко", в отношении программы добровольного отселения жителей села Муслюмово.

Так порочащими и несоответствующими действительности были признаны утверждения "Яблока" о том, что

В ходе судебного заседания судья установила, что данные сведения не нашли своего подтверждения, изложенные факты не соответствуют действительности, кроме того, порочат деловую репутацию Фонда.

Владимир Жидких, председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, член комиссии СФ по естественным монополиям:

"Программа переселения жителей села Муслюмова реализуется, на мой взгляд, вполне успешно. Насколько мне известно, большая часть семей уже переехали. Думаю, что заявления "Яблока" не имели под собой достаточных оснований, что, собственно, и подтвердил суд.

Считаю, что программа переселения муслюмовцев, финансируемая Росатомом и областной администрацией, сыграла положительную роль в формировании отношения населения к атомной энергетике.

Жители Муслюмова оставались один на один со своими бедами больше полувека. И то, что теперь их проблемы решают, воспринимается, конечно же, положительно. Программа переселения стоила больших денег, но отношение людей важнее. В этом, на мой взгляд, и есть главный смысл этой программы - хоть и с опозданием, но все же помочь людям, взять на себя решение социальных задач".

ИСТОЧНИК: Пресс-центр атомной энергетики и промышленности

ДАТА: 26.04.2010

Темы: РАО, Мнения


Rambler's Top100