27 октября в ГНЦ РФ-ФЭИ начал свою работу 20-й юбилейный семинар Нейтроника - 2009

27 октября в ГНЦ РФ-ФЭИ начал свою работу 20-й юбилейный семинар "Нейтроника - 2009".

Учредителями семинара являются - Госкорпорация "Росатом" и ГНЦ РФ - Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского.

В этом году семинар проводится в рамках форума "Новая технологическая платформа ядерной энергетики России" и проходит параллельно с межведомственным семинаром "Теплофизика - 2009" и всероссийской научной школой для молодежи "Реакторы на быстрых нейтронах".

Всего заявлено 75 докладов. В рамках данного семинара будет проводиться конкурс молодых ученых.

Отраслевой семинар "Нейтроника" традиционно проводится в конце октября каждого года в г. Обнинске на базе ГНЦ РФ-ФЭИ совместно с научно-технической ассоциацией АКТИС.

В течение длительного времени семинар имел название "Алгоритмы и программы для нейтронно-физических расчетов ядерных реакторов".

В настоящее время на семинаре рассматриваются также и вопросы анализа нейтронно-физических экспериментов, создания баз данных, проблемы расчетного и экспериментального обоснования нейтронно-физических характеристик инновационных проектов ядерных реакторов.

Расширение тематики семинара нашло отражение в новом названии "НЕЙТРОНИКА-2009 - Нейтронно-физические проблемы атомной энергетики".

ИСТОЧНИК: Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ

ДАТА: 28.10.2009

Темы: ФЭИ, Пресс-релизы


Rambler's Top100