В Обнинске 27-30 октября 2009 года состоится юбилейный семинар Нейтроника-2009

С 27 по 30 октября 2009 года в Обнинске пройдёт работа юбилейного, двадцатого по счёту, отраслевого семинара "Нейтронно-физические проблемы атомной энергетики (Нейтроника-2009)".

Учредителями семинара выступают ГК "Росатом" и ГНЦ РФ - ФЭИ имени А.И.Лейпунского.

Как говорится в первом информационном сообщении о семинаре, тематика представляемых на него докладов должна отражать решение наиболее актуальных научных и технических задач в области физики ЯЭУ, а именно:

В рамках мероприятия предполагается проведение обзорной сессии, посвященной 20-летию семинара и ключевым проблемам в области константного обеспечения, численных методов и кодов и их верификации.

Запланированы также две тематические секции по рассмотрению ключевых нейтронно-физических проблем основных проектов РУ на тепловых и быстрых нейтронах.

Изюминкой обнинского семинара станет проведение конкурса молодых ученых. В работах, представляемых на конкурс, не менее 50% соавторов должны иметь возраст моложе 35 лет на 30 октября 2009 года.

Контрольные сроки для участников семинара таковы:

Подробнее с планом мероприятий, проводимых в ГНЦ РФ - ФЭИ в 2009 году, можно ознакомиться на официальном сайте института. Информация о ходе подготовки к семинару "Нейтроника-2009" будет также публиковаться на сайте семинара.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 07.09.2009

Темы: Нейтронно-физические расчёты реакторов, ФЭИ


Rambler's Top100