Трое офицеров охраны американского военного ядерного завода отстранены от обязанностей за пронос на режимную территорию электронных игр

Трое офицеров охраны на американском военном ядерном заводе Y-12 отстранены от своих обязанностей из-за грубейшего нарушения дисциплины, сообщает Knoxville News Sentinel.

Как говорится в публикации, наказанные пронесли на особо охраняемую территорию внутри завода электронные игрушки, а это строжайшим образом запрещено инструкциями.

Виновники работают на охранное агентство "Wackenhut Services", ставшее печально известным в 2007-2008 годах после серии разоблачений неполного служебного соответствия его офицеров.

В частности, огласке было предано несколько случаев сна сотрудников агентства на дежурстве, а один из кабельных телеканалов США продемонстрировал в своём эфире ролик со спящими сотрудниками "Wackenhut Services" на ядерном объекте. Следует отметить, что офицеры были настолько увлечены своим занятием, что пропустили появление снимавших их на камеру посторонних.

На заводе Y-12 производятся и демонтируются ядерные заряды для американских вооружённых сил.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 16.07.2009

Темы: УКФЗ, США


Rambler's Top100