В июне в Каунасе пройдёт региональный семинар для преподавателей английского языка для атомных специальностей

Английский язык становится признанным средством общения для атомщиков различных государств. Особенно это заметно на международных конференциях и образовательных курсах. В атомных компаниях и организациях стремятся повышать уровень владения английским у своего персонала. Но для этого необходимо, чтобы приглашаемые преподаватели не только хорошо знали английский язык, но и разбирались бы в профессиональной терминологии.

Как сообщает сайт секции управления ядерными знаниями МАГАТЭ, 23-27 июня 2008 года в литовском Каунасе состоится региональный семинар, в ходе которого преподаватели английского для студентов ядерных специальностей получат возможность обменяться опытом и изучить полезные для их работы новые методики.

В семинаре примут участие как опытные преподаватели английского языка, так и профессионалы-атомщики. Среди прочего, участники смогут ознакомиться с учебником "Nuclear English - Language Skills for a Globalizing Industry", выпущенным Всемирным ядерным университетом в 2005 году.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте МАГАТЭ по адресу http://www.iaea.org/inisnkm/news/2008/news_8.htm.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 15.04.2008

Темы: МАГАТЭ, Восточная Европа, Литва


Rambler's Top100