Ростехнадзор наградил ОАО НЗХК

В ходе заседания итоговой коллегии Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Сибирскому федеральному округу (МТУ по СФО) по результатам работы ведомства в минувшем году были отмечены лучшие поднадзорные предприятия сибирского региона, достигшие высокого уровня промышленной и экологической безопасности.

Руководитель МТУ по СФО Леонид Баклицкий наградил ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» (ОАО «НЗХК») грамотой «За большой вклад в обеспечение промышленной и экологической безопасности на предприятии».

Определение лучших предприятий федерального округа проведено впервые и со-стоялось по инициативе МТУ по СФО. В качестве лучших предприятий Сибирского региона выделены всего четыре из 15 тысяч подконтрольных Ростехнадзору опасных производственных объектов.

Награждение ОАО «НЗХК» – это признание многолетней и эффективной деятельности завода в области промышленной безопасности, охраны окружающей среды и проведения природоохранных мероприятий.

ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» – одно из ведущих предприятий российского производителя ядерного топлива Корпорации «ТВЭЛ». Около половины общего энергобаланса Украины и Болгарии приходится на атомные станции, работающие на топливе, выпущенном в Новосибирске. ОАО «НЗХК» – неоднократный обладатель дипломов Правительства Российской Федерации в области качества (в 1999 и 2000 годах). Система экологического менеджмента OАО «НЗХК» разработана на основе требований международного стандарта ISO 14001:1996 и сертифицирована в 2004 году TU"V CERT, признанным во всем мире аккредитованным национальным органом Германии.

ИСТОЧНИК: ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 03.03.2008

Темы: ЯТЦ, Россия, ТВЭЛ, НЗХК


Rambler's Top100