USEC привлекла в состав совета директоров контр-адмирала и учёного

Американская корпорация USEC расширила состав своего совета директоров с 8 до 10 человек. Новыми членами совета стали бывший менеджер компании "Progress Energy" Уильям Хабермейер и бывший менеджер института "Battelle Memorial Institute" Уильям Мадия.

65-летний Уильям Хабермейер (H. William Habermeyer) начинал службу как офицер атомного подводного флота. В рядах ВМФ США он провёл 28 лет и получил звание контр-адмирала. После выхода в отставку, он работал в сфере энергетики, а с 2000 по 2006 годы занимал должность президента компании "Progress Energy Florida".

60-летний доктор Уильям Мадия (William J. Madia) известен своей научной и организаторской карьерой. Он являлся, в частности, директором национальных лабораторий в Окридже и Ричланде (Pacific Northwest National Laboratory). В период с 1999 по 2007 годы он, будучи исполнительным президентом в "Battelle Memorial Institute", надзирал за управлением шестью национальными лабораториями США.

Корпорация USEC - единственный американский производитель обогащённого урана. Уступая в технологическом плане своим конкурентам из России и Европы, корпорация теряет свои позиции на рынках США и мира. Тем не менее, USEC надеется вернуться в ряды лидеров после запуска своего проекта "Американская центрифуга".

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 09.02.2008

Темы: ЯТЦ, США, USEC


Rambler's Top100