USEC урегулировала трудовой конфликт с профсоюзом на обогатительном заводе в Пайктоне

Американская корпорация USEC сообщила об урегулировании трудового спора с профсоюзом работников сталелитейной промышленности (USW) на своём обогатительном заводе в Пайктоне.

Между руководством корпорации и профсоюзом достигнуто соглашение о том, что приоритет при наборе людей на строящийся завод в Пайктоне (проект "Американская центрифуга") будет отдаваться членам профсоюза. Администрация также не будет препятствовать USW в создании первичной организации на заводе и признает её, если в её состав войдёт большинство персонала.

Ещё одним пунктом соглашения стало делегирование работникам завода в Пайктоне вести переговоры по всем спорам с корпорацией самостоятельно, то есть, отдельно от трудового коллектива обогатительного завода в Портсмуте, также принадлежащего USEC.

Профсоюз USW входит в состав международного профсоюза AFL-CIO, CLC (USW), который, в свою очередь, включает в себя работников сталелитейной, машиностроительной промышленности, энергетики, работников атомной и других отраслей.

USW поддерживает стремление корпорации USEC создать американские мощности по обогащению урана и готов лоббировать интересы атомщиков в правительстве и парламенте США. В настоящее время, большая часть услуг по обогащению урана для атомных станций Соединённых Штатов предоставляется иностранными компаниями.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 26.01.2008

Темы: ЯТЦ, США, USEC


Rambler's Top100