AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 13.08.2026

В Заречном Пензенской области благоустроят зону отдыха "Лесная"

Город присутствия госкорпорации "Росатом" становится ещё более комфортнее и уютнее.

Территорию зоны отдыха "Лесная" ждёт масштабное обновление. Проект благоустройства стал победителем всероссийского конкурса "Формирование комфортной городской среды" в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" и получит финансирование из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Часть средств на обновление зоны отдыха "Лесная" выделяет ПО "Старт" при поддержке госкорпорации "Росатом".

Напомним, в феврале 2026 года Заречный был признан лидером по качеству жизни среди городов "Росатома". В рейтинге участвовали 165 малых городов России с населением до 100 тысяч человек. Отдельно оценивались "атомные" города - в этой группе Заречный занял первое место.

Теперь этот статус получит дополнительные подтверждения благодаря новым реальным переменам. После обновления зона отдыха "Лесная" сохранит привычную для горожан атмосферу пространства и при этом станет более удобной и функциональной.

Что появится на территории:

• обновлённое твёрдое покрытие и современное освещение;

• новые места для спокойного отдыха;

• пляжная зона с прогулочной частью и оборудованным местом для принятия солнечных ванн;

• дополнительная площадка для пляжного волейбола;

• амфитеатр и площадка для сборно-разборной сцены;

• детская зона с новым навесом, игровым городком и современным оборудованием;

• входные группы с удобной навигацией.

Проект благоустройства разрабатывался с учётом пожеланий горожан.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Возведение ВЗО здания реактора стартовало на блоке №4 Ленинградской АЭС-2

Весь комплекс работ по её созданию будет завершён в 2029 году.

Эль-Дабаа-2 - установлен корпус реактора

Монтаж выполнен краном грузоподъёмностью 1350 тонн.

Главный инженер Запорожской АЭС погиб в результате украинского теракта

Погиб также водитель служебной машины.


Герой дня

NPPES-2026 - заметки с форума

NPPES-2026 - заметки с форума

В Стамбуле с 30 июня по 1 июля 2026 года прошёл международный форум Nuclear Power Plants Summit (NPPES-2026). Это одно из самых значимых мероприятий в атомной жизни Турции.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
Мы в России подошли к важной развилке. Одни специалисты утверждают, что энергоблоки с быстрыми реакторами достигнут такого уровня проработки, что станут конкурентоспособными. Другие же спрашивают: "А если не достигнут, то что тогда делать?".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ходе конференции докладчик Цзинь Мин, представляющий международную академию нейтронных наук и консорциум FDS (оба - Китай), рассказал о состоянии концептуального проекта малого модульного реактора CLEAR-200 со свинцовым теплоносителем.


Поиск по сайту: