![]() |
||
|
TerraPower объявила о начале строительства первого Natrium AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2026 Компания TerraPower объявила о начале строительства в США первой станции с быстрым натриевым реактором Natrium на площадке "Кеммерер". Блок с реактором Natrium будет иметь электрическую мощность 345 МВт(э). Также на блоке будет установлена система хранения тепловой энергии на жидких солях, что позволит блоку выдавать в сеть в периоды максимального потребления до 500 МВт(э). По планам компании строительство должно быть завершено в 2030 году. Ключевые слова: Строительство, США, Быстрые натриевые реакторы, Natrium, TerraPower Другие новости: Завершены все пусконаладочные работы. ТВЭЛ - поставка топлива на Сюйдапу-3 Поставлено топливо для стартовой загрузки. Hачалась опытная эксплуатация толерантного МОКС-топлива для ВВЭР На Балаковской АЭС загружены три кассеты. |
Герой дня
Энергоблок №1 АЭС Руппур готов к физпуску Специалисты "Росатома" успешно завершили ревизию основного оборудования блока №1 АЭС "Руппур", сооружаемой в Народной Республике Бангладеш. ИНТЕРВЬЮ
Денис Куликов МНЕНИЕ
AtomInfo.Ru |