AtomInfo.Ru


Darlington-4 подключён к сети после реновации

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2026

Блок №4 АЭС Darlington (Дарлингтон, Канада) с реактором CANDU был подключён к сети после завершения работ по реновации.

Блок был введён в эксплуатацию в 1993 году. Как и для остальных блоков с CANDU, по истечению примерно 30-летнего срока службы на нём было необходимо выполнить реновацию, то есть большой объём работ по замене и модернизации оборудования и систем.

Блок был остановлен на реновацию в июле 2023 года.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Канада, CANDU


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 414 блоков, статус строящегося 73 блока - PRIS

Учтён пуск Sanao-1 в Китае.

Курск-2-1 на номинале

Первый энергоблок второй очереди Курской АЭС выведен на 100% мощности.

ОПЭ трёх ТВС с толерантными твэлами завершилась на Ростове-2

Сборки отработали три полных кампании.


Герой дня

Денис Куликов: тенденции подтвердились

Денис Куликов: тенденции подтвердились

Дело в том, что для обычного разговора или для доклада с трибуны слова атомная станция малой мощности подходят прекрасно, а вот для общения в надзорном органе они непригодны.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Второй пласт - само строительство. Мы фактически приступили к монтажу. Сейчас идёт обвязка трубопроводами полостей, и в ближайшее время будет замкнут контур теплоносителя, аналог ГЦТ у реакторных установок ВВЭР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
NPCIL сообщает, что на блоке была выполнена замена трубопроводов системы рециркуляции теплоносителя на изготовленные из более устойчивых к коррозии материалов.


Поиск по сайту: