AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 04.10.2023

День работника атомной промышленности

В День работника атомной промышленности и 78-летия отрасли на предприятии состоялось торжественное собрание сотрудников. Лучших из них поздравили представители руководства объединения.

В этот день многочисленных наград – знаков отличия госкорпорации «Росатом», почётных грамот и благодарностей отрасли и предприятия, губернатора области, законодательного собрания, главы Заречного, органов местного самоуправления – были удостоены более 100 работников завода.

Кроме того, в рамках встречи слова благодарности получили не только лучшие производственники, но и представители подразделений, которые занимаются социальной и общественной деятельностью.

– Огромное спасибо за высокую оценку нашего труда, считаю, что награды прежде всего отражают работу всего нашего коллектива, – выразил общее настроение встречи один из награждённых, мастер производственного участка цеха пластмасс, литья, керамики Игорь Фадин.

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ опубликовало монографию, посвящённую применению магнитных технологий в термоядерном синтезе

Публикация полезна для аспирантов и специалистов.

В мире статус действующего имеют 410 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтено начало строительства в Китае блока "Lufeng-6".

МАГАТЭ попало в сложную финансовую ситуацию - Гросси

44% стран-членов имеют задолженность перед агентством.


Герой дня

Первый блок с PHWR-700 работает на номинале

Первый блок с PHWR-700 работает на номинале

В планы корпорации NPCIL входит построить в общей сложности 16 блоков с PHWR-700 на территории Индии. Экспорт таких реакторов пока не планируется.



ИНТЕРВЬЮ

Мохаммад Эслами

Мохаммад Эслами
"Ранее мы забывали этот важный момент, но сейчас мы хотим уделить атомной экономике особое внимание", - подчеркнул глава AEOI. Он напомнил, что с 2021 года иранские атомщики зарегистировали 159 научных достижений в различных областях.


МНЕНИЕ

Д.А.Коренев,<br>В.С.Толстых

Д.А.Коренев,
В.С.Толстых

Главной задачей авторов доклада являлась разработка концепции безопасности и принципиальной технологической схемы энергоэффективной малой модульной реакторной установки ВВЭР-И в соответствии с действующей российской и международной нормативной документацией.


Поиск по сайту: