AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 07.08.2023

Городской фестиваль ГТО

1 августа 2023 год на на стадионе ФОК «Лесной» прошёл городской фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне».

Представители трудовых коллективов Заречного выясняли, чья спортивная подготовка лучше и кто представит город на региональном этапе турнира.

В командном зачёте честь ПО «Старт» отстаивали Антон Нечаев (цех №10), Дмитрий Тонкошкуров (цех №11), Елена Исаева (служба главного технолога), Александр Шутов (цех №48), Ольга Белова (отдел №71) и Юлия Сараева (ППО).

Им предстояло преодолеть дистанцию, состоящую из нескольких испытаний – прыжки с места, отжимания, рывок гири и упражнение на пресс.

В результате упорной борьбы наша сборная заняла второе место, немного уступив только команде МЧС.

Заводчане отличились и в личном первенстве.

1 место в категории «30-39 лет» среди женщин – Юлия Сараева, среди мужчин – Антон Нечаев.

2 место среди женщин от 40 до 49 лет – Елена Исаева.

3 место среди мужчин от 40 до 49 лет – Дмитрий Тонкошкуров. 3 место среди мужчин от 20 до 29 лет – Александр Шутов.

Фото: ПО Старт

Велоквест – испытание на скорость и смекалку

Велоквест, посвящённый 65-летию Заречного, прошёл 2 августа. В качестве организаторов выступили члены совета молодых работников производственного объединения «Старт» и работники ДК «Дружба».

В мероприятии приняли участие более сорока человек – в том числе и работники предприятия.

В состав каждой команды входило по два-три человека. «Одиноких стрелков» организаторы старались объединять между собой.

Всем предстояло пройти дистанцию, отметившись на каждом из 11 этапов.

В специально разработанном к квесту приложении для смартфона участникам высылали задания-загадки, верный ответ на которые намекал на то, где находится буквенно-числовой код.

После внесения кода в программу на телефон поступало новое задание. Если же поиск вызывал у соревнующихся какие-либо затруднения, можно было воспользоваться последовательно тремя подсказками.

Как отметили заводчане, квест порадовал возможностью активно и с пользой провести время, а также интересными заданиями, сплочённостью, которую проявили члены команд, массой позитивных эмоций.

Победу в велоквесте одержала команда «Сусанин» – инженер по инструменту отдела №37 ПО «Старт» Алена Михалева с супругом. Семейный тандем – не новичок в подобных состязаниях, но впервые участие подарило такой успех.

Вторыми, отстав от лидеров всего на минуту, финишировали члены сборной «Велоцерапторы» – Ольга Михалкина, ведущий инженер СГТ Илья Вирясов и электрогазосварщик цеха №11 Ярослав Капитанов.

Обладателем «бронзы» стал Вадим Мишанов, в одном лице представлявший команду «Кристалл».

Все, кто вошёл в призовую тройку, получили в подарок денежные сертификаты на совершение покупок в магазине «Турист».

Завершилось мероприятие розыгрышем призов – счастливчики получили в подарок фляжки, кружки и кепки с символикой велоквеста и совета молодых работников.

Участники выразили горячую надежду на то, что эти состязания, в которых можно блеснуть не только хорошей спортивной формой, но и смекалкой, будут проводиться как можно чаще.

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Основной блок-модуль китайского ММР прошёл приёмку

Состоит из корпуса реактора и парогенератора.

Блок "Kakrapar-3" введён в коммерческую эксплуатацию

Готовность четвёртого блока составляет 96,92%.

Начались испытания МОКС-твэлов для ВВЭР

Для испытаний в реакторе МИР был изготовлен и прошёл приёмку 21 твэл на базе таблеточного МОКС-топлива с содержанием энергетического плутония 5-12%.


Герой дня

Виктор Мурогов: конверсия 90-ых

Виктор Мурогов: конверсия 90-ых

Я признавал правоту производственников, но отступать не собирался. Я чувствовал, что если отдать им на откуп тему вовлечения плутония в атомную энергетику, то они утонут в технологических мелочах. И настанет момент, когда государство скажет: "А зачем это стране? Что вы сделали за выделенные деньги?". И на этом всё закончится.



ИНТЕРВЬЮ

У Тун

У Тун
Стоимость удельного киловатта для первого блока с "Guohe" не превысит 4500 долларов, для последующих не превысит 4000 долларов. Стоимость электроэнергии, вырабатываемой "Guohe", составит в Китае (!!) примерно 15 центов за кВт-ч для первого блока и 12 центов за кВт-ч для последующих.


МНЕНИЕ

Д.А.Коренев,<br>В.С.Толстых

Д.А.Коренев,
В.С.Толстых

Главной задачей авторов доклада являлась разработка концепции безопасности и принципиальной технологической схемы энергоэффективной малой модульной реакторной установки ВВЭР-И в соответствии с действующей российской и международной нормативной документацией.


Поиск по сайту: