AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 24.07.2023

Коллектив предприятия получил высшую отраслевую награду

Коллектив производственного объединения «Старт» отмечен ведомственным знаком отличия «Е.П. Славский».

10 июля в конференц-зале заводоуправления заместитель директора дирекции по ЯОК Виктор Харушкин вручил награду генеральному директору предприятия Сергею Байдарову.

Виктор Леонидович отметил:

Мне выпала возможность совместить приятное с полезным – рабочую поездку с награждением.

Для любого члена коллектива награда предприятия – это и его личная награда, потому что эта победа одна на всех.

Это выражение уважения, признание заслуг. Спасибо вам за труд!

Нагрудный знак «Е.П. Славский», который является высшей отраслевой наградой, он вручается за большой вклад в развитие атомной науки, энергетики и промышленности.

Сергей Байдаров в ходе торжественного мероприятия поблагодарил руководство госкорпорации за высокую оценку работы предприятия, за доверие и оказанную честь, и выразил уверенность в том, что с любыми задачами, поставленными перед ПО «Старт», коллектив справится достойно.

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Блок "Kakrapar-3" введён в коммерческую эксплуатацию

Готовность четвёртого блока составляет 96,92%.

Начались испытания МОКС-твэлов для ВВЭР

Для испытаний в реакторе МИР был изготовлен и прошёл приёмку 21 твэл на базе таблеточного МОКС-топлива с содержанием энергетического плутония 5-12%.

Шельф-М построят на Чукотке

Ввод в 2030 году.


Герой дня

Виктор Мурогов: конверсия 90-ых

Виктор Мурогов: конверсия 90-ых

Я признавал правоту производственников, но отступать не собирался. Я чувствовал, что если отдать им на откуп тему вовлечения плутония в атомную энергетику, то они утонут в технологических мелочах. И настанет момент, когда государство скажет: "А зачем это стране? Что вы сделали за выделенные деньги?". И на этом всё закончится.



ИНТЕРВЬЮ

У Тун

У Тун
Стоимость удельного киловатта для первого блока с "Guohe" не превысит 4500 долларов, для последующих не превысит 4000 долларов. Стоимость электроэнергии, вырабатываемой "Guohe", составит в Китае (!!) примерно 15 центов за кВт-ч для первого блока и 12 центов за кВт-ч для последующих.


МНЕНИЕ

Д.А.Коренев,<br>В.С.Толстых

Д.А.Коренев,
В.С.Толстых

Главной задачей авторов доклада являлась разработка концепции безопасности и принципиальной технологической схемы энергоэффективной малой модульной реакторной установки ВВЭР-И в соответствии с действующей российской и международной нормативной документацией.


Поиск по сайту: