AtomInfo.Ru


ГНЦ РФ - ФЭИ благоустроил памятный сквер напротив первой проходной института

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 05.07.2023

Сквер памяти первого озеленителя Обнинска и Физико-энергетического института им.А.И.Лейпунского (АО "ГНЦ РФ - ФЭИ", входит в научный дивизион Госкорпорации "Росатом") Стефании Алексеевны Кудрявцевой благоустраивается в Обнинске.

Работы ещё не закончены, но преображение сквера можно оценить уже сейчас: на пешеходных дорожках заменена тротуарная плитка, установлены новые скамейки, обустроены клумбы и цветники, проведена санитарная обрезка деревьев и кустарников, устанавливается освещение.

Кроме того, здесь появятся памятные знаки, посвящённые всем городам госкорпорации "Росатом".

1 июля в сквере прошла акция "История в розах". Взрослые и дети посадили более 100 роз. Акцию организовали администрация города, ГНЦ РФ - ФЭИ, агентство городского развития и общественные проекты "Коплю счастье" и "Команда добра". Каждый участник получил именной сертификат.Физико-энергетический институт всегда участвует в городских мероприятиях, в том числе в создании комфортной городской инфраструктуры.

Генеральный директор ГНЦ РФ - ФЭИ Андрей Лебезов отметил:

"Работники института - это такие же жители города, и вместе с представителями городских организаций, в том числе образовательных, а также администрацией мы участвуем в реализации новых проектов.

Сегодня наш проект направлен на создание города-мечты, зелёного и цветущего, в котором хочется жить, работать, созидать.

Мы продолжим благоустраивать и озеленять наш Обнинск".


Легендарная Стефания Алексеевна Кудрявцева - первый озеленитель Обнинска и Физико-энергетического института, где она проработала более 40 лет.

Большой труженик, энтузиаст, общественный деятель, душой и руками которой создавалась зелёная зона молодого Обнинска. О Стефании Алексеевне Кудрявцевой горожане вспоминают только с теплотой и благодарностью.

Ключевые слова: ФЭИ, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Блок "Kakrapar-3" введён в коммерческую эксплуатацию

Готовность четвёртого блока составляет 96,92%.

Начались испытания МОКС-твэлов для ВВЭР

Для испытаний в реакторе МИР был изготовлен и прошёл приёмку 21 твэл на базе таблеточного МОКС-топлива с содержанием энергетического плутония 5-12%.

Шельф-М построят на Чукотке

Ввод в 2030 году.


Герой дня

Виктор Мурогов: конверсия 90-ых

Виктор Мурогов: конверсия 90-ых

Я признавал правоту производственников, но отступать не собирался. Я чувствовал, что если отдать им на откуп тему вовлечения плутония в атомную энергетику, то они утонут в технологических мелочах. И настанет момент, когда государство скажет: "А зачем это стране? Что вы сделали за выделенные деньги?". И на этом всё закончится.



ИНТЕРВЬЮ

У Тун

У Тун
Стоимость удельного киловатта для первого блока с "Guohe" не превысит 4500 долларов, для последующих не превысит 4000 долларов. Стоимость электроэнергии, вырабатываемой "Guohe", составит в Китае (!!) примерно 15 центов за кВт-ч для первого блока и 12 центов за кВт-ч для последующих.


МНЕНИЕ

Д.А.Коренев,<br>В.С.Толстых

Д.А.Коренев,
В.С.Толстых

Главной задачей авторов доклада являлась разработка концепции безопасности и принципиальной технологической схемы энергоэффективной малой модульной реакторной установки ВВЭР-И в соответствии с действующей российской и международной нормативной документацией.


Поиск по сайту: