AtomInfo.Ru


На энергоблоке №7 Тяньваньской АЭС осуществлён подъём нижнего яруса купола внутренней защитной оболочки здания реактора

Инжиниринговый дивизион ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2023

На энергоблоке №7 Тяньваньской АЭС, сооружаемого в Китае при участии инжинирингового дивизиона Росатома, осуществлён подъём нижнего яруса герметичной облицовки купола внутренней защитной оболочки здания реактора.

Крупногабаритная металлоконструкция диаметром 44 метра и массой 391 тонна установлена на штатное место на цилиндрическую часть гермооболочки здания реактора. Для этого на стройплощадку доставили кран максимальной грузоподьёмностью 2000 тонн.

На следующем этапе предполагается завершить монтажные работы по сборке верхнего яруса герметичной облицовки и монтажу на нём необходимого оборудования и трубопроводов общей массой 214 тонн.

С выполнением этого этапа открывается этап ключевых монтажных работ внутри здания реактора по всем частям проекта, включая монтаж корпуса реактора, парогенераторов, гидроемкостей системы аварийного охлаждения активной зоны, компенсатора давления, главных циркуляционных насосов и другого оборудования, а также проведение сварки главного циркуляционного трубопровода.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

Начат основной этап сооружения третьего энергоблока.

Вестингауз разрабатывает малый модульный реактор AP300

Проект на основе технологии AP-1000.

ФЭИ объявляет старт конкурса на лучшую концепцию памятника А.И.Лейпунскому

Пройдёт с 27 апреля по 12 мая 2023 года.


Герой дня

Блок №2 Белорусской АЭС подключён к сети

Блок №2 Белорусской АЭС подключён к сети

Включение в сеть на мощности реактора 40% от номинальной подтверждает готовность всех систем и оборудования атомного объекта к выработке электроэнергии.



ИНТЕРВЬЮ

Рено Крассус

Рено Крассус
В ответах на вопросы Рено Крассус чётко дал понять, что компания EDF намеревается позиционировать ММР "Nuward" как общеевропейский, а не только как французский проект.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Развитие атомной энергетики в ФРГ довольно рано столкнулось с оппозицией со стороны общественности, а затем и политиков. Объяснения этому факту разные. По одной из версий, в 70-80-ые годы в западной Германии было принято протестовать против любых новых крупных проектов, будь то новый аэропорт или новая АЭС.


Поиск по сайту: