AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 18.04.2023

Неделя без турникетов

На производственном объединении «Старт» стартовала традиционная «Неделя без турникетов».

С 11 по 28 апреля предприятие посетят более 300 учащихся школ, студентов и преподавателей вузов.

В рамках программы участники акции узнают историю объединения, познакомятся с производственными площадками и выпускаемой продукцией.

Специалисты предприятия проведут профориентационные встречи, которые помогут школьникам определиться с выбором будущей профессии.

Фото: ПО Старт

Призёры

С 10 по 12 апреля в Москве состоялся турнир на призы АО «Концерн Росэнергоатом». В число призёров вошли сотрудники ПО «Старт».

Три дня работники атомной промышленности и энергетики соревновались в умении метать дротики. Турнир проходил по двум дисциплинам: 501 одиночный и 501 смешанные пары (микст).

Команду производственного объединения «Старт» представляли Юлия Палий, Алина Хлудина, Максим Ермаков и Дмитрий Цырулев.

Первый день был разминочным, по итогам которого Дмитрий Цырулев дошёл до финала, но уступил Александру Михайлову.

Второй день был более насыщенным на игры, состязались в одиночном разряде, мужчины и женщины раздельно.

Оба турнира проходили по системе группа + плэй-офф. Максим Ермаков уступил в 1/16, Алина Хлудина дошла до 1/8 и в решающей игре уступила своей сопернице, Юлия Палий остановилась в шаге от пьедестала, в 1/4 финала.

Дмитрий вновь ворвался в финал мужского турнира, который состоялся на третий день соревнований. Матч продолжался до шести побед и в решающем леге Дмитрий вырвал победу и стал чемпионом турнира.

Третий день - день смешанных пар. Соревновались также по круговой системе. Пара Ермаков-Хлудина вышли из группы с первого места, но уступили в первой игре на вылет, а пара Цырулев-Палий, обыграв сильных соперников в лице Авилова-Воронин, вышли в финал, но уступили в чемпионском матче, завоевав «серебро».

В общекомандном зачёте предприятие заняло второе место.

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Реактор CARR открыт для зарубежных заказчиков

Поступило свыше 40 заявок.

Новые атомные ледоколы назовут "Камчатка" и "Сахалин"

Закладка "Камчатки" - май 2024 года, "Сахалина" - осень 2025 года.

AUKUS - позиция Китая

Текст китайской ноты, переданной в секретариат МАГАТЭ.


Герой дня

Мохаммад Эслами: иранскую программу не остановить

Мохаммад Эслами: иранскую программу не остановить

Комментируя многомесячную паузу в переговорах по возобновлению действия СВПД, глава иранского атомного ведомства заявил, что Иран способен обогащать уран "любыми темпами и в любое время".



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крыжановский

Валерий Крыжановский
Однако мы уже находимся на той стадии, когда для разработки полноценного качественного проекта необходима работа и Генерального проектировщика, и Научного руководителя. Поэтому первостепенной задачей мы считаем начать совместную работу над разработкой проекта атомной станции малой мощности с ВВЭР-И.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Развитие атомной энергетики в ФРГ довольно рано столкнулось с оппозицией со стороны общественности, а затем и политиков. Объяснения этому факту разные. По одной из версий, в 70-80-ые годы в западной Германии было принято протестовать против любых новых крупных проектов, будь то новый аэропорт или новая АЭС.


Поиск по сайту: