AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 06.03.2023

Лучшие подразделения

На производственном объединении «Старт» подвели итоги конкурса на присвоение звания «Лучшее подразделение в развитии корпоративной культуры» по итогам 2022 года.

Награждение лучших участников проекта провела заместитель генерального директора по управлению персоналом Светлана Чекалина.

По итогам конкурса среди подразделений численностью до 50 человек третье место заняли сотрудники финансового отдела, второе место – отдел совокупного вознаграждения.

Бесспорными лидерами в развитии корпоративной культуры и победителями в данной категории стали сотрудники отделов №24 и №25, которые разделили первое место.

Среди подразделений с численностью от 50 до 200 человек, дипломом за третье место награждён цех №48, за второе место отмечена центральная заводская лаборатория, первое место с большим отрывом от коллег занял цех №11.

В категории с численностью свыше 200 человек третье место разделили цехи №34 и №8. На втором месте - коллектив службы главного конструктора. Победителем стал коллектив службы главного технолога.

По словам Светланы Чекалиной, большой вклад в реализацию конкурса между подразделениями внесли молодые сотрудники предприятия, которые также являются участниками проекта «Сила молодых».

Активисты - Олег Барашкин (цех №11), Павел Турушков (цех №11) и Оксана Исаева (отдел №26) - были отмечены дипломами и подарочными сертификатами.

Фото ПО Старт

Корпоративная культура

2 марта состоялся традиционный брейн-ринг для сотрудников производственного объединения «Старт». Его организатором выступил профсоюзный комитет предприятия при поддержке администрации объединения.

В этом году в интеллектуальной борьбе произошли определённые изменения. Впервые брейн-ринг был проведен на базе центра здоровья и досуга Заречного, зал которого вместил участников 25 команд.

Впервые погрузились в соревновательный процесс не только заводчане, но и студенты Зареченского технологического института.

По итогам игры больше всех баллов набрала команда службы главного технолога, которой чуть уступила сборная отдела №79, третье место заняли специалисты центральной заводской лаборатории.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Глава Росатома анонсировал сроки доставки ядерного топлива на АЭС Аккую

Весна этого года.

Пакистан и Китай - трудности сотрудничества

Проект по строительству "Chashma-5" никак не может стартовать.

Первое пробное включение второго энергоблока БелАЭС в сеть планируется в марте-апреле

Ввод во втором полугодии 2023 года.


Герой дня

В ОКБ ГИДРОПРЕСС обсудили ВВЭР-И

В ОКБ ГИДРОПРЕСС обсудили ВВЭР-И

Разработка РУ ВВЭР-И с естественной циркуляцией теплоносителя началась в 2022 году. В работу активно включились молодые специалисты, которые привнесли в проект много свежих идей и решений.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Лякишев

Сергей Лякишев
Наиболее перспективной нишей для реакторов со свинцово-висмутовым теплоносителем, по нашей оценке, является рынок атомных станций малой мощности (АСММ). Для Российской Федерации существует большая потребность в АСММ для обеспечения энергоснабжения и теплоснабжения удалённых районов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Катушка PF1 состоит из восьми двухзаходных галет. Для намотки был использован российский ниобий-титановый сверхпроводник, который обладает сверхпроводящими свойствами при сверхнизких температурах, не превышающих 5 градусов Кельвина.


Поиск по сайту: