AtomInfo.Ru


Гидропресс принял 23 молодых специалистов в 2022 году

ОКБ Гидропресс, ОПУБЛИКОВАНО 27.02.2023

23 молодых специалиста приняло на работу АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома - "Атомэнергомаш") в 2022 году.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ОКБ Гидропресс

Это является результатом огромного опыта подготовки, адаптации и развития профессиональных и управленческих навыков молодых специалистов.

Предприятие ежегодно проводит дни открытых дверей для школьников - учащихся старших классов школ и лицеев городского округа Подольск, на территории которого расположено АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

В рамках техтуров АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" открывает двери для студентов ведущих технических ВУЗов Москвы.

На этих мероприятиях важно показать научно-технический и организационный уровень, материальную и производственную базу предприятия, ознакомить юных гостей с преимуществами, которые даёт работа в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" и отрасли в целом. В первую очередь - это наличие социального лифта.

Для этого молодёжь всегда приветствует руководство, ведущие специалисты, а также молодые работники предприятия. Они рассказывают о своем профессиональном пути, о том, какие возможности открывает АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС". Экскурсия по предприятию - важная составляющая мероприятий.

Профильными ВУЗами АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" являются НИЯУ МИФИ, НИУ МЭИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана.

С этими высшими учебными заведениями заключены договоры о целевом приёме, по которым осуществляется подготовка студентов для предприятия. В настоящее время по договорам о целевом обучении осуществляется подготовка 46 студентов-целевиков.

Студенты - дипломники работают в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" в режиме индивидуального графика.

Вот уже 20 лет как на предприятии введена и стандартизирована система годичной стажировки молодых специалистов - выпускников ВУЗов.

За молодым работником закрепляется наставник, разрабатывается программа стажировки сроком на год. По завершении стажировки молодой специалист и его наставник отчитываются о её результатах перед комиссией, состоящей из ведущих экспертов предприятия, которые дают оценку уровню подготовки и дают рекомендации о дальнейшем использовании приобретенных навыков молодого специалиста для работы в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Как правило, молодой специалист, успешно прошедший стажировку, направляется на аттестацию с целью повышения в должности.

Большое внимание уделяется повышению квалификации и обучению как в рамках подразделений в виде техучёбы, так и в специализированных учебных центрах.

Дивизиональные и отраслевые программы обучения, аспирантура предприятия также успешно используются для развития и роста.

Ежегодно в стенах предприятия проводится международная конференция молодых специалистов, в которой может раскрыть свои таланты молодёжь.

Молодые специалисты предприятия - активные участники отраслевых отечественных и международных форумов, где представляют результаты деятельности, включая перспективные разработки АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Ценность разработанных технологий предприятия, многолетние традиции преемственности поколений и передачи знаний приводят к тому, что на уровне подразделений и малых групп каждый специалист вносит свой личный вклад в развитие, профессиональный и карьерный рост молодёжи.

Взаимодействие внутри и между подразделениями, привлечение к участию в деловых встречах, совещаниях по производственным вопросам, командировки с опытными коллегами способствуют скорейшему становлению молодых работников.

Среди работников предприятия есть специалисты, которые долгие годы читали лекции в НИУ МЭИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, НИЯУ МИФИ. Многие продолжают эту работу до настоящего времени.

Работа в команде, ориентация на развитие при работе с молодёжью являются ключевыми факторами технологического будущего АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников.

Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством.

Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Статьи, Пресс-релизы


Другие новости:

Пакистан и Китай - трудности сотрудничества

Проект по строительству "Chashma-5" никак не может стартовать.

Первое пробное включение второго энергоблока БелАЭС в сеть планируется в марте-апреле

Ввод во втором полугодии 2023 года.

Для сотрудников АЭС Аккую будет построен город

Строительство будет проводиться в три этапа, завершение третьей очереди намечено на конец 2025 года.

Герой дня

В ОКБ ГИДРОПРЕСС обсудили ВВЭР-И

В ОКБ ГИДРОПРЕСС обсудили ВВЭР-И

Разработка РУ ВВЭР-И с естественной циркуляцией теплоносителя началась в 2022 году. В работу активно включились молодые специалисты, которые привнесли в проект много свежих идей и решений.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Лякишев

Сергей Лякишев
Наиболее перспективной нишей для реакторов со свинцово-висмутовым теплоносителем, по нашей оценке, является рынок атомных станций малой мощности (АСММ). Для Российской Федерации существует большая потребность в АСММ для обеспечения энергоснабжения и теплоснабжения удалённых районов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Катушка PF1 состоит из восьми двухзаходных галет. Для намотки был использован российский ниобий-титановый сверхпроводник, который обладает сверхпроводящими свойствами при сверхнизких температурах, не превышающих 5 градусов Кельвина.


Поиск по сайту: