AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС отгрузило оборудование для Нововоронежской АЭС-2

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 16.02.2023

15 февраля 2023 года АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отгрузило оборудование для Нововоронежской АЭС-2, включая 899 штук прокладок из расширенного графита и один комплект прижимных устройств.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ОКБ Гидропресс

Прокладки из расширенного графита будут использованы для верхнего блока реактора и парогенераторов энергоблока №1 во время планово-предупредительных работ (ППР).

Прижимные устройства предназначены для замены отслуживших свой срок деталей оборудования во время ППР.

Прокладки из расширенного графита различных типоразмеров разработаны и изготавливаются в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС". Используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с ВВЭР, действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом.

Прижимные устройства применяются для создания усилия на внутрикорпусные устройства реакторов типа ВВЭР, что препятствует их вертикальному перемещению от потока теплоносителя при работе реактора.

Устройство прижимное является модернизированной взаимозаменяемой конструкцией комплекта элементов упругих трубчатых (демпферных труб) с улучшенными характеристиками.

Научно-производственное отделение АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" одним из первых стало внедрять ПСР-методологию и культуру производства в бизнес-процессы и успешно реализовало ряд ПСР-проектов, направленных на соблюдение договорных сроков поставки оборудования для отечественных и зарубежных АЭС. Оборудование для АЭС изготавливается из отечественных материалов.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, ОКБ Гидропресс, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Первое пробное включение второго энергоблока БелАЭС в сеть планируется в марте-апреле

Ввод во втором полугодии 2023 года.

Для сотрудников АЭС Аккую будет построен город

Строительство будет проводиться в три этапа, завершение третьей очереди намечено на конец 2025 года.

ATF от Вестингауза

По материалам семинара в NRC.


Герой дня

В ОКБ ГИДРОПРЕСС обсудили ВВЭР-И

В ОКБ ГИДРОПРЕСС обсудили ВВЭР-И

Разработка РУ ВВЭР-И с естественной циркуляцией теплоносителя началась в 2022 году. В работу активно включились молодые специалисты, которые привнесли в проект много свежих идей и решений.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Лякишев

Сергей Лякишев
Наиболее перспективной нишей для реакторов со свинцово-висмутовым теплоносителем, по нашей оценке, является рынок атомных станций малой мощности (АСММ). Для Российской Федерации существует большая потребность в АСММ для обеспечения энергоснабжения и теплоснабжения удалённых районов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Однако большинство республиканцев, контролирующих нижнюю палату конгресса США, не горит желанием выделять на топливные нужды дополнительные миллиарды долларов. Поэтому сторонники санкций предложили министерству энергетики прибегнуть к бухгалтерскому трюку.


Поиск по сайту: