AtomInfo.Ru


АЭС Аккую помогает пострадавшим

Аккую Нуклеар, ОПУБЛИКОВАНО 08.02.2023

Компании, занятые на площадке строительства АЭС "Аккую", организовали сбор тёплых вещей и предметов первой необходимости для пострадавших от землетрясения.

Пункты сбора расположены в Силифке, Кум Махаллеси и Ташуджу, где проживает большинство работников площадки АЭС "Аккую".

Сотрудники проекта и жители региона приносят верхнюю одежду, обувь, пледы, обогреватели, спальные мешки и другие предметы первой необходимости.

К вечеру 7 февраля было собрано не менее 4 тонн гуманитарной помощи, все вещи переданы в муниципалитет города Силифке. Сбор будет продолжаться до 10 февраля включительно.

Подрядные организации, занятые на проекте строительства АЭС "Аккую", направили для разбора завалов после землетрясения более 200 человек и около 80 единиц техники: краны, тягачи, экскаваторы, самосвалы.

Более 60 автобусов направлены в аэропорт города Адана для развоза врачей, прибывающих авиатранспортом, к пострадавшим.

Дополнительно к действующим пунктам приема донорской крови открыты пункты в отделении Красного полумесяца в Силифке и в городке для рабочих в Буюкеджели.

На площадке строительства АЭС "Аккую", в офисах АККУЮ НУКЛЕАР в Анкаре и Москве ведётся сбор средств для помощи пострадавшим. Деньги можно перевести на банковские счета, указанные управлением по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турецкой Республики.

Анастасия Зотеева, генеральный директор АО АККУЮ НУКЛЕАР:

"Невозможно оставаться безучастным к такому бедствию, и мы благодарны своим коллегам и всем работникам нашей стройки за участие.

В условиях, когда каждая секунда дорога, силы и ресурсы мобилизуются мгновенно. Мы, конечно, не ограничимся принятыми мерами и будем оказывать пострадавшим всю возможную поддержку, пока в этом будет необходимость.

Мы скорбим вместе с народом Турции, выражаем глубокие соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и, конечно, надеемся, что все остающиеся под завалами будут спасены".

Ключевые слова: Безопасность, Турция, АЭС Аккую, Статьи, Пресс-релизы


Другие новости:

Первое пробное включение второго энергоблока БелАЭС в сеть планируется в марте-апреле

Ввод во втором полугодии 2023 года.

Для сотрудников АЭС Аккую будет построен город

Строительство будет проводиться в три этапа, завершение третьей очереди намечено на конец 2025 года.

ATF от Вестингауза

По материалам семинара в NRC.

Герой дня

Ленинградская АЭС - производство изотопов

Ленинградская АЭС - производство изотопов

Изотопы в ассортименте Ленинградской атомной станции - это кобальт-60, йод-125, молибден-99 и йод-131, применяемые в промышленности и в медицине в диагностике и лечении онкологических заболеваний.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Лякишев

Сергей Лякишев
Наиболее перспективной нишей для реакторов со свинцово-висмутовым теплоносителем, по нашей оценке, является рынок атомных станций малой мощности (АСММ). Для Российской Федерации существует большая потребность в АСММ для обеспечения энергоснабжения и теплоснабжения удалённых районов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Однако большинство республиканцев, контролирующих нижнюю палату конгресса США, не горит желанием выделять на топливные нужды дополнительные миллиарды долларов. Поэтому сторонники санкций предложили министерству энергетики прибегнуть к бухгалтерскому трюку.


Поиск по сайту: