AtomInfo.Ru


Росэнергоатом отправил первую партию необходимых вещей Энергодару в рамках отраслевого марафона помощи

Департамент коммуникаций АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 19.12.2022

Концерн "Росэнергоатом" активно включился в марафон помощи сотрудникам Запорожской АЭС и жителям г. Энергодара, стартовавший на днях в отрасли по инициативе генерального директора госкорпорации "Росатом" Алексея Лихачёва.

Первая партия с предметами первой необходимости - это тёплые вещи, канцтовары, спортинвентарь и многое другое - отправлена из Москвы 16 декабря 2022 года.

Первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям концерна "Росэнергоатом" Джумбери Ткебучава:

"Буквально за несколько дней были собраны потребности от трёх школ и двух детских садов Энергодара - это свыше 1000 пледов, 200 комплектов постельного белья и 1000 канцелярских наборов, а также спортивное оборудование и инвентарь (шведские стенки, футбольные ворота, ракетки, обручи, скакалки, мячи, кегли и многое другое).

Все эти вещи закуплены на средства Росэнергоатома и предназначены как для детей работников Запорожской атомной станции, так и детей горожан".

Также в первую партию вошла вся та помощь, которая поступила за эти дни от сотрудников атомной отрасли - несколько сотен коробок: сладости, пледы, лекарства, игрушки, книги, канцелярия и др.

Следующую, вторую партию планируется отправить в Энергодар уже в понедельник, 19 января. Это 3,5 тысячи новогодних подарков для детей - как работников Запорожской АЭС, так и города Энергодар.

До конца текущего года Росэнергоатом планирует ещё несколько таких благотворительных поставок - по мере их комплектования.

Уже подготовлены к отправке 1000 продуктовых наборов к новогодним праздникам для малоимущих и ветеранов.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Запорожская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №1 АЭС Руппур начался этап пролива систем на открытый реактор

Пролив позволяет убедиться, что всё смонтировано правильно и готово к работе.

Техснабэкспорт поставит урановую продукцию в Бразилию

Первый в истории Росатома долгосрочный контракт с Бразилией на поставку ОУП.

Ответ М.В.Захаровой на вопрос о ситуации вокруг Запорожской АЭС

Говорить, что стороны близки к согласию, несвоевременно.


Герой дня

На блоке №2 Курской АЭС-2 установлен купол ВЗО

На блоке №2 Курской АЭС-2 установлен купол ВЗО

Установка купольной части внутренней защитной оболочки реакторного здания - очень ответственная монтажная операция, требующая высокого профессионализма. Точность монтажа не допускает отклонение более 10 мм.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Максимов

Антон Максимов
Развивая производство водорода, нужно
стремиться к комплексным подходам. Возьмём электролизёры. Помимо водорода в методе электролиза получается ещё и кислород. Жаль его выбрасывать, он достаточно дорогой как химическое сырьё.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первый блок с быстрым натриевым реактором "Natrium", проект которого разрабатывает американская компания "TerraPower", будет введён в строй с опозданием как минимум на два года.


Поиск по сайту: