AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2022

Олимпиада школьников

На производственном объединении "Старт" 5 декабря открылась 25-ая олимпиада школьников, которая проводится по методике WorldSkills.

Участники соревнуются в пяти компетенциях: "Инженер-конструктор" ("Инженерный дизайн CAD"), "Прикладное программирование", "Фрезерные работы на универсальных станках", "Токарные работы на универсальных станках", "Инженерное мышление. Каракури".

В рамках подготовки к олимпиаде по всем направлениям были проведены мастер-классы, а школьники и студенты, работающие на фрезерных и токарных станках, прошли специальное обучение в "Центре образования и профессиональной ориентации", на базе которого пройдёт практическая часть конкурса.

Особенностью соревнования стали тренинги по культуре безопасного поведения и производственной системе "Росатома".

Фото ПО Старт

День нового работника

Очередной День нового работника состоялся 6 декабря на производственном объединении "Старт". В традиционном Дне нового работника приняли участие около 30 человек.

Обращаясь к присутствующим, главный инженер предприятия Геннадий Кондратьев рассказал об истории завода, выпускаемой продукции.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом Светлана Чекалина познакомила участников мероприятия с социальными программами предприятия.

К собравшимся также обратились председатель ППО ПО "Старт" Игорь Гомонюк и председатель Совета молодых работников Дарья Макарова.

Затем вновь принятые работники посетили заводской музей, производственные площадки и приняли участие в командообразующей игре.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Техснабэкспорт поставит урановую продукцию в Бразилию

Первый в истории Росатома долгосрочный контракт с Бразилией на поставку ОУП.

Ответ М.В.Захаровой на вопрос о ситуации вокруг Запорожской АЭС

Говорить, что стороны близки к согласию, несвоевременно.

Фукусима - пьедестал первого блока

Состояние пьедестала вызывает опасения по сейсмике.


Герой дня

Антон Максимов: у водорода есть своя ниша

Антон Максимов: у водорода есть своя ниша

Развивая производство водорода, нужно стремиться к комплексным подходам. Возьмём электролизёры. Помимо водорода в методе электролиза получается ещё и кислород. Жаль его выбрасывать, он достаточно дорогой как химическое сырьё.



ИНТЕРВЬЮ

AtomInfo.Ru<br>Белатом

AtomInfo.Ru
Белатом

Обслуживание установки также будет происходить на специализированном заводе, что исключает необходимость доступа в реакторную зону на площадке размещения, позволяет существенно снизить требования к площадке и исключить ядерноопасные работы на месте эксплуатации.


МНЕНИЕ

ТК ТВЭЛ

ТК ТВЭЛ
При этом замыкание ядерного топливного цикла должно быть обеспечено не только для быстрых реакторов, работающих на уран-плутониевом МОКС- и СНУП-топливе, но и для стандартных тепловых легководных установок (на Балаковской АЭС с 2021 года проходит опытно-промышленная эксплуатация уран-плутониевого РЕМИКС-топлива в реакторе ВВЭР-1000).


Поиск по сайту: