AtomInfo.Ru


Комплексные плановые учения на Калининской АЭС подтвердили готовность персонала к нештатным ситуациям

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2022

6 декабря на Калининской АЭС прошли плановые совместные комплексные учения оперативного персонала атомной станции, специализированной пожарно-спасательной части №8 и Тверского территориального подразделения центрального аварийно-спасательного отряда "Экоспас".

В учениях было задействовано 17 единиц специальной техники.

Как пояснил первый заместитель главного инженера Калининской АЭС Дмитрий Сушкевич, главной целью учений стало поддержание высокого уровня готовности аварийно-спасательных формирований к действиям в нештатных ситуациях, связанных с разливом нефтепродуктов. В ходе учений участники отработали действия по условному сбору и утилизации нефтепродуктов, применению средств индивидуальной защиты и специализированного инструмента, оказанию первой помощи.

Также были проверены работоспособность системы оповещения и диспетчерских служб, взаимодействие с надзорными органами и органами исполнительной власти - Главным управлением МЧС России по Тверской области, Росприроднадзором, Министерством природных ресурсов и экологии и Ростехнадзором Тверской области, администрацией Удомельского городского округа.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Техснабэкспорт поставит урановую продукцию в Бразилию

Первый в истории Росатома долгосрочный контракт с Бразилией на поставку ОУП.

Ответ М.В.Захаровой на вопрос о ситуации вокруг Запорожской АЭС

Говорить, что стороны близки к согласию, несвоевременно.

Фукусима - пьедестал первого блока

Состояние пьедестала вызывает опасения по сейсмике.


Герой дня

CGN вытесняют из Британии

CGN вытесняют из Британии

Недавнее решение британского правительства о государственных инвестициях в проект по строительству АЭС "Sizewell C" равносильно полному уходу из проекта китайской государственной корпорации CGN.



ИНТЕРВЬЮ

AtomInfo.Ru<br>Белатом

AtomInfo.Ru
Белатом

Обслуживание установки также будет происходить на специализированном заводе, что исключает необходимость доступа в реакторную зону на площадке размещения, позволяет существенно снизить требования к площадке и исключить ядерноопасные работы на месте эксплуатации.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
В сотрудничестве с "Росатомом" заинтересованы весьма серьёзные страны - Китай, Индия, Бразилия, Бангладеш. В этих странах проживает огромное количество населения, сосредоточено серьёзное мировое производство, на которое требуется стабильно много энергии и эту энергию могут дать АЭС.


Поиск по сайту: