AtomInfo.Ru


В АО ОКБ ГИДРОПРЕСС состоится XXIII Международная конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 29.11.2022

12-13 апреля 2023 года в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" состоится XXIII Международная конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам (далее - Конференция).

Конференция - ежегодное молодёжное мероприятие, проводимое в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" с 1999 года в целях поддержания стремления молодых специалистов к профессиональному росту, выявления наиболее перспективных, технически грамотных молодых работников, раскрытия их потенциала и его использования при разработках современных инновационных проектов.

Конференция традиционно объединяет инициативную молодёжь атомной отрасли. На ней представляют доклады молодые инженеры АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" и предприятий-партнёров, студенты и аспиранты ведущих технических ВУЗов Российской Федерации, молодые учёные из-за рубежа.

Конференция не имеет узкой направленности. Молодёжи дается возможность представить свой вклад в тех направлениях деятельности своих предприятий, где они начинают свой самостоятельный трудовой и научный путь.

Информация о конференции, порядке участия и сроках подачи заявок размещена на сайте АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

В Китае разработали CUR

Собственные требования эксплуатирующих организаций к проектам легководников.

Проект СВЕТ-М стал победителем НТК Союза машиностроителей России

СВЕТ-М – Свинцово-Висмутовый реактор с Естественной циркуляцией Теплоносителя – Модульный.

NuScale в США - цены растут

Стоимость электроэнергии от CFPP может достигнуть 90-100 долларов за МВтч.


Герой дня

На Руппуре-1 завершён монтаж купола НЗО

На Руппуре-1 завершён монтаж купола НЗО

Верхняя часть купола весом 100 тонн и диаметром 34,4 метра была смонтирована в проектное положение на высоту 57,140 метра.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Вербицкий

Антон Вербицкий
Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В конце концов было принято решение отказаться от вариантов с железнодорожной платформой. В 1957 году был готов эскизный проект электростанции на гусеничных самоходах (авторы Юрий Анатольевич Сергеев и Дмитрий Леонидович Бродер).


Поиск по сайту: