AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 24.11.2022

Программные решения для бизнеса

18 ноября 2022 года на предприятии состоялось награждение победителей заводского конкурса мастерства по методике WorldSkills в компетенции "Программные решения для бизнеса".

В соревнованиях участвовали восемнадцать молодых сотрудников службы информационных технологий №33, а также студенты ПГУ, ПензГТУ и ЗТИ. Девять команд по два человека - программиста и разработчика - выполняли задание, рассчитанное на два дня.

По словам главного эксперта конкурса Андрея Марфина, участники создавали работоспособное Web-приложение для детской школы танцев, которое включало расписание занятий, контроль посещаемости, оценку результатов и ряд других параметров.

Победители получили практически равное количество баллов, и решающим стал голос бизнес-заказчика.

Лучший результат показала команда Марии Блохиной (инженер по АСУП 1 категории) и Екатерины Мальковой (инженер-программист 1 категории), второе место у Сергея Егорова (инженер-программист 2 категории) и Евгении Мотюговой (инженер по АСУП), третье место заняли Анастасия Исаева (инженер по АСУП) и Михаил Овчинников (ведущий инженер-программист).

В номинации "Лучшая программная реализация" отмечены студенты ПГУ Елизавета Дурнова и Роман Серов, "Лучший дизайн приложения" продемонстрировали студенты ПензГТУ Никита Лысцов и Наталья Сивишкина.

В номинации "Лучшая презентация" лучшими стали студенты ПГУ Денис Алексеев и Сергей Пелевин.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Проект СВЕТ-М стал победителем НТК Союза машиностроителей России

СВЕТ-М – Свинцово-Висмутовый реактор с Естественной циркуляцией Теплоносителя – Модульный.

NuScale в США - цены растут

Стоимость электроэнергии от CFPP может достигнуть 90-100 долларов за МВтч.

Ловиза - русское топливо до 2030 года

У Fortum есть контрактные обязательства перед ТВЭЛом.


Герой дня

На Руппуре-1 завершён монтаж купола НЗО

На Руппуре-1 завершён монтаж купола НЗО

Верхняя часть купола весом 100 тонн и диаметром 34,4 метра была смонтирована в проектное положение на высоту 57,140 метра.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Вербицкий

Антон Вербицкий
Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В конце концов было принято решение отказаться от вариантов с железнодорожной платформой. В 1957 году был готов эскизный проект электростанции на гусеничных самоходах (авторы Юрий Анатольевич Сергеев и Дмитрий Леонидович Бродер).


Поиск по сайту: