AtomInfo.Ru


Систэм Электрик и Атомэнергоремонт подписали соглашение о сотрудничестве

Систэм Электрик, ОПУБЛИКОВАНО 24.11.2022

Российская производственная компания "Систэм Электрик" (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) и "Атомэнергоремонт" подписали соглашение о сотрудничестве с целью повышения безопасности и работоспособности оборудования атомных электростанций (АЭС).

О подписании было объявлено в рамках международного форума "АТОМЭКСПО".

Компании договорились расширять возможности совместного обслуживания АЭС. В частности, в планах оптимизировать обслуживание оборудования комплектных распределительных устройств (КРУ) и продлить гарантию на элегазовые выключатели после проведения работ.

Стороны также рассчитывают диверсифицировать своё сотрудничество и запустить проекты обслуживания не только на АЭС, но и на других объектах энергетики.

Первый заместитель генерального директора по продажам и внешним связям "Систэм Электрик" Армен Бадалов отметил:

"Атомная отрасль - одна из самых продвинутых в России с точки зрения технологического оснащения и цифровизации. Профессиональное и своевременное сервисное обслуживание необходимо АЭС, чтобы не сбавлять набранные темпы.

Продолжая сотрудничество с "Атомэнергоремонтом", мы стремимся оказывать универсальную сервисную поддержку в работе с более широким спектром оборудования и делать процесс перехода на новые технологии максимально бесшовным для наших партнёров и заказчиков".

Заместитель генерального директора по бизнес-развитию АО "Атомэнергоремонт" Владимир Попов подчеркнул:

"Одна из главных задач в атомной отрасли сейчас - осуществить импортозамещение технологий, чтобы продолжать обеспечивать рынок актуальными решениями, своевременно обслуживать и обновлять критически важное оборудование.

Мы ценим, что вендор с такой обширной экспертизой продолжает работать в России".

Главными темами "АТОМЭКСПО" в этом году стали будущее атомной отрасли в России, технологический суверенитет, а также цифровизация и искусственный интеллект в промышленности. Традиционно форум проходил в двух форматах - выставки и обширной деловой программы.

О "Систэм Электрик"

"Систэм Электрик" (Systeme Electric) производит и поставляет оборудование и комплексные решения для проектов по передаче и распределению электроэнергии.

Компания интегрирует лучшие технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, услуг и решений для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

Являясь вертикальной технологической компанией, "Систэм Электрик" предлагает клиентам и партнёрам единую экосистему на базе российского программного обеспечения.

В группу компаний "Систэм Электрик" входят заводы "Потенциал" (г. Козьмодемьянск), Завод ЭлектроМоноблок ("СЭЗЭМ", г. Коммунар), НТЦ "Механотроника" (г. Санкт-Петербург), Инженерно-Сервисный Центр (г. Москва) и Центр Инноваций (г. Иннополис).

Компания образована в 2022 году в результате продажи бизнеса "Schneider Electric" в РФ и Беларуси локальному руководству.

"Систэм Электрик" выделяет своим ключевым приоритетом фокус на партнёрах и заказчиках, гарантируя превосходное качество продукции и поддержки со стороны профессиональной команды.

Работая под слоганом "Энергия. Технологии. Надёжность" "Систэм Электрик" делает процессы и энергосистемы безопасными, эффективными и технологичными.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Проект СВЕТ-М стал победителем НТК Союза машиностроителей России

СВЕТ-М – Свинцово-Висмутовый реактор с Естественной циркуляцией Теплоносителя – Модульный.

NuScale в США - цены растут

Стоимость электроэнергии от CFPP может достигнуть 90-100 долларов за МВтч.

Ловиза - русское топливо до 2030 года

У Fortum есть контрактные обязательства перед ТВЭЛом.


Герой дня

На Руппуре-1 завершён монтаж купола НЗО

На Руппуре-1 завершён монтаж купола НЗО

Верхняя часть купола весом 100 тонн и диаметром 34,4 метра была смонтирована в проектное положение на высоту 57,140 метра.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Вербицкий

Антон Вербицкий
Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В конце концов было принято решение отказаться от вариантов с железнодорожной платформой. В 1957 году был готов эскизный проект электростанции на гусеничных самоходах (авторы Юрий Анатольевич Сергеев и Дмитрий Леонидович Бродер).


Поиск по сайту: