AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 15.11.2022

Победа на международном чемпионате

Представители производственного объединения "Старт" удостоены высоких наград на международном чемпионате высокотехнологичных профессий "Хайтек" и II Кубке по рационализации и производительности.

Сборная команда "Росатома" в очередной раз защитила титул лидера медального зачёта на международном чемпионате высокотехнологичных профессий "Хайтек" и получила "Кубок по максимальному результату" на II Кубке по рационализации и производительности.

Мероприятия прошли 7-11 ноября на площадке МВЦ "Экспо-Екатеринбург".

Участниками чемпионата "Хайтек" стали около 600 представителей крупнейших индустриальных компаний из России, Беларуси, Бразилии, Ганы, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Китая, ЮАР.

От госкорпорации "Росатом" на чемпионате в этом году выступили более 230 работников 10 дивизионов отрасли, а также студенты и преподаватели НИЯУ МИФИ (опорный вуз Росатома).

Суммарно участники команды завоевали 60 наград: 21 золотую, 25 серебряных и 14 бронзовых, что стало самым высоким результатом по количеству призовых мест на чемпионате.

Представители производственного объединения "Старт" Валерий Рыбачков (токарь механического цеха) и Михаил Мищенко (инженер-технолог 2 категории службы главного технолога) в компетенции "Технологии композитов" заняли второе место.

II Кубок по рационализации и производительности в рамках национального проекта "Производительность труда" объединил более 400 конкурсантов и экспертов в рамках восьми конкурсных направлений. На Кубок от "Росатома" приехало 53 представителя шести дивизионов отрасли.

В компетенции "Организация производственного процесса серийного выпуска изделия" первое место заняли представители ПО "Старт" - главный специалист по диспетчированию производственного управления Михаил Позялов, инженер-конструктор 1 категории службы главного конструктора Алексей Тарасов и ведущий инженер-технолог службы главного технолога Виктор Яшин.

Фото ПО Старт

Чемпионат "Хайтек" (до 2022 года назывался WorldSkills Hi-Tech) и II Кубок по рационализации и производительности ежегодно собирают рабочих и инженеров крупнейших российских промышленных предприятий, развивающих производственные стандарты и участвующих в техническом перевооружении производств.

Главной целью соревнований в текущих условиях стало содействие укреплению кадрового обеспечения экономики страны - посредством ориентации на применение российского оборудования (с сохранением высокого уровня качества и производительности), на быструю подготовку и переподготовку кадров под задачи импортозамещения.

Организаторами выступили агентство развития навыков и профессий при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, правительства Свердловской области, агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, крупнейших холдингов и корпораций.

Организатором подготовки и участия сборной Росатома в чемпионате "Хайтек" и II Кубке по рационализации и производительности выступила корпоративная академия Росатома.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы, Кадры


Другие новости:

Ловиза - русское топливо до 2030 года

У Fortum есть контрактные обязательства перед ТВЭЛом.

ТВЭЛ поставил имитаторы ТВС для Аккую-1

Поставка НЗТ для первого блока запланирована на 2023 год.

Westinghouse подал в суд на KHNP и KEPCO

Добивается запрета на строительство APR-1400 в Европе и Саудовской Аравии.


Герой дня

Катушка PF1 отправлена на площадку ИТЭР

Катушка PF1 отправлена на площадку ИТЭР

Отправка катушки PF1 - это одно из важнейших и самых ожидаемых событий в 2022 году, связанных с сооружением международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Вербицкий

Антон Вербицкий
Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В конце концов было принято решение отказаться от вариантов с железнодорожной платформой. В 1957 году был готов эскизный проект электростанции на гусеничных самоходах (авторы Юрий Анатольевич Сергеев и Дмитрий Леонидович Бродер).


Поиск по сайту: