AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 14.11.2022

День памяти М.В.Проценко

11 ноября 2022 года работники завода, ветераны и жители города почтили память первого директора предприятия, почётного гражданина Заречного и Пензы Михаила Васильевича Проценко.

Михаил Васильевич Проценко возглавлял предприятие 34 года и внес неоценимый вклад в развитие Пензенского приборостроительного завода и города Заречного.

Михаил Проценко был награждён двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени и двумя орденами "Знак Почёта".

Памятные мероприятия продолжились возле мемориальной доски на доме №8 по проспекту Мира, где многие годы прожил Михаил Васильевич. После этого собравшиеся отдали долг памяти основателю предприятия на городском кладбище.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, История, Пресс-релизы


Другие новости:

Ловиза - русское топливо до 2030 года

У Fortum есть контрактные обязательства перед ТВЭЛом.

ТВЭЛ поставил имитаторы ТВС для Аккую-1

Поставка НЗТ для первого блока запланирована на 2023 год.

Westinghouse подал в суд на KHNP и KEPCO

Добивается запрета на строительство APR-1400 в Европе и Саудовской Аравии.


Герой дня

Катушка PF1 отправлена на площадку ИТЭР

Катушка PF1 отправлена на площадку ИТЭР

Отправка катушки PF1 - это одно из важнейших и самых ожидаемых событий в 2022 году, связанных с сооружением международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Вербицкий

Антон Вербицкий
Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В конце концов было принято решение отказаться от вариантов с железнодорожной платформой. В 1957 году был готов эскизный проект электростанции на гусеничных самоходах (авторы Юрий Анатольевич Сергеев и Дмитрий Леонидович Бродер).


Поиск по сайту: