AtomInfo.Ru


Росатом принимает участие в 27-ой конференции ООН по изменению климата

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 06.11.2022

Госкорпорация "Росатом" принимает участие в 27-ой конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP27), которая открылась 6 ноября в Шарм-эль-Шейхе (Египет).

Представители Росатома планируют участие в ряде мероприятий, посвящённых роли атомной энергетики и ядерных технологий в решении текущих вызовов в сфере устойчивого развития стран и регионов и вопросов глобальной климатической повестки.

Конференция ООН по вопросам изменения климата - крупнейший форум, акцентирующий внимание на проблемы климатической повестки, а также высший орган переговорного процесса для реализации положений рамочной конвенции ООН об изменении климата, Киотского протокола и Парижского соглашения.

Ожидается, что в работе конференции в Шарм-эль-Шейх примут участие около 25 тысяч человек, в том числе главы государств и правительств более чем 120 стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

ТВЭЛ поставил имитаторы ТВС для Аккую-1

Поставка НЗТ для первого блока запланирована на 2023 год.

Westinghouse подал в суд на KHNP и KEPCO

Добивается запрета на строительство APR-1400 в Европе и Саудовской Аравии.

ВАО АЭС объявила имена обладателей награды Nuclear Excellence Awards этого года

Среди них - два представителя Росэнергоатома.


Герой дня

Катушка PF1 отправлена на площадку ИТЭР

Катушка PF1 отправлена на площадку ИТЭР

Отправка катушки PF1 - это одно из важнейших и самых ожидаемых событий в 2022 году, связанных с сооружением международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Вербицкий

Антон Вербицкий
Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В конце концов было принято решение отказаться от вариантов с железнодорожной платформой. В 1957 году был готов эскизный проект электростанции на гусеничных самоходах (авторы Юрий Анатольевич Сергеев и Дмитрий Леонидович Бродер).


Поиск по сайту: