AtomInfo.Ru


Топ-менеджеры Westinghouse проведут переговоры в Южной Корее

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2022

Делегация топ-менеджеров компании "Westinghouse" посетит Южную Корею для переговоров за закрытыми дверями с представителями правительства и энергетических компаний.

Делегацию возглавит президент "Westinghouse" Патрик Фрагман (Patrick Fragman). В её состав также войдут руководители подразделений компании по Азии и Южной Корее.

Менеджеры "Westinghouse" такого уровня не посещали Южную Корею в последние три года. Очевидно, что возникший у компании интерес связан с планами нового правительства Южной Кореи возобновить развитие атомной энергетики.

Ключевые слова: Вестингауз, Южная Корея


Другие новости:

На первом энергоблоке Курской АЭС-2 завершился монтаж парогенераторов

Далее - монтаж корпуса реактора.

Вода Фукусимы - вопросы Китая и России

Китай и Россия передали список из 36 вопросов в МАГАТЭ.

Учёные российской атомной отрасли избраны членами Российской академии наук

Юрий Григорьевич Драгунов избран академиком РАН.


Герой дня

Нейтроника-2022 - фоторепортаж

Нейтроника-2022 - фоторепортаж

Конференция "Нейтронно-физические проблемы атомной энергетики (Нейтроника-2022)" начала работу в Обнинске 31 мая 2022 года.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Воронин

Александр Воронин
Преимущество варианта с вытеснителями заключается в простоте его реализации. Не потребуется менять конструкцию выгородки. Изготовление вытеснителей - операция относительно простая, а их установку могут выполнить монтажники на энергоблоке.


МНЕНИЕ

Хо Синкай

Хо Синкай
В заключительной части своей краткой презентации в панельной дискуссии Хо Синкай представил один из вариантов сценария развития атомной энергетики в Китае. Надо заметить, что это очень амбициозный сценарий.


Поиск по сайту: