AtomInfo.Ru


Учебно-тренировочный пункт Нововоронежской АЭС успешно прошёл аттестацию комиссией концерна Росэнергоатом

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2022

С 4 по 8 апреля 2022 года комиссия концерна Росэнергоатом" провела аттестацию Учебно-тренировочного пункта (УТП) Нововоронежской АЭС.

В состав комиссии вошли представители департамента подготовки персонала АО "Концерн Росэнергоатом", АО "ВНИИАЭС", сотрудники Смоленской, Калининской, Ростовской и Белоярской АЭС.

Заместитель директора департамента подготовки персонала концерна "Росэнергоатом" - руководитель управления по подготовке персонала Михаил Борисенко на финальном совещании отметил:

"В ходе аттестации мы не только проверили, как организован процесс обучения в УТП Нововоронежской АЭС, но и обменялись опытом, сильными сторонами рабочего процесса.

По итогам аттестации мы составили проект акта, в который внесем все наши предложения и рекомендации".

УТП - подразделение Нововоронежской АЭС, занимающееся подготовкой персонала с 1987 года.

За почти 35 лет работы здесь прошли обучение более 40 тысяч специалистов с разных атомных станций России и мира.

Аттестация проводится не реже одного раза в пять лет, чтобы оценить качество деятельности, связанной с подготовкой и поддержанием квалификации оперативного персонала.

Кроме того, члены комиссии оценили уровень технического оснащения УТП, соответствие полномасштабных тренажёров блокам-прототипам Нововоронежской АЭС, программного обеспечения, методик проведения тренажёрных занятий и соответствие нормативной базы УТП установленным стандартам концерна "Росэнергоатом".

Ключевые слова: Тренажёры, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Выработка электроэнергии на АЭС США снижается второй год подряд - EIA

Доля сохраняется у отметки 19%.

VTR - обзор от разработчиков

История и текущее состояние.

Пусковой блок "Karachi-3" впервые вышел на номинал

Четвёртый "Дракон" в мире и второй за пределами Китая.


Герой дня

Дун Баотун: мы должны гордиться десятилетием

Дун Баотун: мы должны гордиться десятилетием

Это важно, потому что отрасль должна понимать, на что обращает внимание правительство, и это позволит объединить усилия, достичь консенсуса и способствовать качественному развитию отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Анастасия Конюхова

Анастасия Конюхова
Работа посвящена созданию потвэльной модели ТВС, апробации и развитию методики потвэльных динамических расчётов с помощью программного комплекса КОРСАР/ГП, что позволит принять участие в международных бенчмарках и повысить конкурентоспособность российских АЭС на международном уровне.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В том случае, если во Францию в 30-ые годы будут вывезены все топливные материалы, связанные с "Monju", то это будет означать вывоз не менее 2,1 тонны плутония, причём порядка 1,3 тонны из них будут делящимися изотопами плутония.


Поиск по сайту: