AtomInfo.Ru


Выработка электроэнергии на АЭС США снижается второй год подряд - EIA

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.04.2022

Выработка электроэнергии на АЭС США снижается второй год подряд. Об этом сообщило управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

В 2021 году атомные энергоблоки США выдали в сеть в общей сложности 778 миллиардов кВт×ч, или на 1,5% меньше. чем в 2020 году. Доля атомной генерации в общем балансе составила приблизительно 19%.

Слева направо:
Установленная мощность АЭС США, ГВт;
КИУМ, %;
генерация нетто, млрд кВт×ч.
Данные EIA.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Управление напомнило, что с 2018 года в США были окончательно остановлены шесть блоков общей мощностью 4,736 ГВт(э).

В период до 2025 года будут окончательно остановлены ещё три блока: АЭС "Palisades" и №№1/2 АЭС "Diablo Canion". Ожидается пуск и ввод в эксплуатацию двух блоков на АЭС "Vogtle".

Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра

Управление отметило, что частично потеря генерации из-за закрытия блоков компенсируется ростом КИУМ на блоках, остающихся в строю.

По данным PRIS, в США сейчас 93 действующих и два строящихся атомных энергоблока. Кроме того, 40 окончательно остановленных блоков находятся на различных стадиях вывода из эксплуатации.

Ключевые слова: АЭС, США


Другие новости:

VTR - обзор от разработчиков

История и текущее состояние.

Пусковой блок "Karachi-3" впервые вышел на номинал

Четвёртый "Дракон" в мире и второй за пределами Китая.

"Natrium" - орегонские сомнения

Вокруг проекта слишком много неопределённостей.


Герой дня

Дун Баотун: мы должны гордиться десятилетием

Дун Баотун: мы должны гордиться десятилетием

Это важно, потому что отрасль должна понимать, на что обращает внимание правительство, и это позволит объединить усилия, достичь консенсуса и способствовать качественному развитию отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Анастасия Конюхова

Анастасия Конюхова
Работа посвящена созданию потвэльной модели ТВС, апробации и развитию методики потвэльных динамических расчётов с помощью программного комплекса КОРСАР/ГП, что позволит принять участие в международных бенчмарках и повысить конкурентоспособность российских АЭС на международном уровне.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В том случае, если во Францию в 30-ые годы будут вывезены все топливные материалы, связанные с "Monju", то это будет означать вывоз не менее 2,1 тонны плутония, причём порядка 1,3 тонны из них будут делящимися изотопами плутония.


Поиск по сайту: